Религия, вера

Существуют ли нейтральные ангелы, которые не с Богом, но и не с сатаной?

Нет. и людей таких нет, но они об этом не знают) вернее не задумываются в силу своей "самости" и самомнения. :
" Зачем мне Бог. Я Сам крут. "
Aleksey Masutin
Лучший ответ
Ангел — это же вестник. Он возвещает чьи-то слова.
Юрий Юрок
Да!.....это слуги Верховного Вишну хранителя...поддерживающие баланс во вселенной!...

ТЕКСТ 23:
Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.
Нет. Либо так, либо эдак.
Навряд ли, таких и среди людей почти нет.
Ла
Лада
нет !
Ismail Seymen
Ирина Кривицкая (Жук) у сектантов -беззаконников ничего нет!
ангелы - "право или лево" ...

верх низ и особенно центр о другом ...
Нет
Нет. Третьего не дано.
«Ангельский мир был сотворен прежде устроения видимого мира (Быт.1:1). Изначально все они были созданы добрыми. Впоследствии часть из них злоупотребили свободой произволения и отпали от Бога. Другие же ангелы остались верными своему Создателю и своему изначальному предназначению.

После этого падшие ангелы были низвержены с Небес, а светлые утвердились в добре и любви к Богу.»
Нет. Третьего не дано, да и все работает по принципу или есть или нет
Inna Fix
Всем Владеет Всевышний Аллах . Ангел , сатана , человек , .... все творение Всевышнего Аллаха .
"На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю+ вместе со своими ангелами." (откровение 12:7-9) Не записано в Библии, что кто то из ангелов стоял в сторонке и просто наблюдал за этой войной. Получается, что ангелов, занимающих нейтральную позицию, нет.
Нет!
Миша Сыйка
У Данте в его Божественной комедии, в преддверии ада находятся души людей что не сотворили зла, и не совершали благо, среди них так же есть и ангелы: "Влачат существование такое те, кто, живши на земле, был порицанью чужд и похвале. Печальный род! Союзников ничтожных нашли они меж ангелов безбожных, которые, Творцу не изменив, но верности в душе не сохранив, лишь о себе имели попеченье. Не приняли к себе их небеса... и Самый ад отвергнул их в презренье." (Песнь третья).