Религия, вера

Как Святой Ангел Люцифер, который превратился в сатану, изобрёл грех?

Вероятно дело было так:

Ангел чисто научно составлял комбинации слов и задумывался о них.
Однажды он приплёл два слова "Бога нет."
Задумавшись о мире, в котором не было бы Бога (Люцифер - самый первый фантазёр), он превратился в сатану - идола.

Надо полагать, что Господь Бог известил его об опасности этого занятия (фантазёррства), но Люцифер не заметил, как пересёк черту невозврата.

Чтобы этого с нами не случилось, нужно 100 раз помолиться, чем один раз подумать об атеистах.
Сатана не мог сказать что Бога нет, так как каждый день видел Бога.
Аня Панова
Лучший ответ
Владислав Акименко Люцифер любил фантазировать на произвольно составленные словосочетания.
И почему деградация налицо? ) Видимо бог не вмешивается или его нет.)))
Подгрузил ПО имитирующее знание, типа, всегда в понимании только часть, гормональную систему с зависаниями в зависимостях... и провозгласил это совершенством... но опыт... опроверг... а он всё ещё ортачится! Ну, или делает вид... они там все в одни ворота... если в общем :))))))
Испытание идёт... твореньица божьего в "стрёмных условиях" вредной среды снаружи и внутри носителя (тела) :))))
"..Князь мира Сего..." - не просто так сказано - " ..не имеет во мне ничего ..." - парадоксально
Вывод : " ..не смел сказать слова осуждения ..." , " и между ними пришёл Сатана "...-он нужен - без него до Него не дойдёшь - Таков Путь и такова Справедливость и Истина
Юля Сергутина
грех никто не изобретал. Грех получается из имеющейся в вас не истинной информации - тьмы.
опять программы зомбирования. теперь со словечками из лексикона профессоров! как вы не поймёте Бог хотел чтоб человек учился на своих ошибках. а не рос деревом. ведь Бог дал человеку пытливый ум и посадил дерево с запретным плодом. и не накозал он адама и еву. а они прошли экзамен что смогут сами идти по жизни. и сами добывать себе кров и еду!
Марат Ажиев
Бог изобрел грех - создав людей несовершенными - а никак не дьявол. Он лишь вывел этот самый грех на свет, за что и был наказан...
Торжество справедливости.
Аня Панова Бог создал людей совершенными.
Владислав Акименко ТЕОРЕМА ДЕГРАДАЦИИ:

Если вектор деградации не был осознан, когда было больше ума, то он не будет осознан никогда. Деградация, без Божьего постоянного вмешательства, может только нарастать.
Марат Ажиев Бог изобрел грех вы совершенно правы. древо познания добра и зла. зачем он создал? для кого? просто так бог не чего не делает!
Viktoria Krasnova тебя изобрел сатана и уготовал тебе место возле себя.
Я не знаю, какие наркотики или медикаменты ты принимаешь, но у тебя явно каша в голове.
Он пал по попущению Божию. Без мне ничто же творится не ожите говорит Господь.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис. 14:12-14)
Aigul Bekberdieva
это демон астральног освета, он не сотворил ничего. ты дурак.
Дьяволу понравилась ночь.