Религия, вера

Сатана един в двух ипостасях - Дъявол и Ангел? Ведь ипостась ангела Люцифера осталась тоже.

Если учесть, то что при создании мира свет был отделён от тьмы. И то, что везде присутсвует свет, то были созданы структуры и личности контролирующии процессы
которые происходят днём и ночью. Насколько правдиво утверждение о том, что сова
днём спит, а ночью охотится. Может это результат неолноценного вскармливания, дал такой результат. То же самое в отношении хищников выходящих на охоту ночью.
Если исследования проводились просто исследуя, то что имеем, то может просто это результат упущения надзора и правил выращивания птиц, или животных привели к
появлению таких свойств. Медведь Шатун это медведь у которого на фоне нехватки
полноценной еды началось расстройство нервной системы. В библейском понимании Люцифер наделен полномочиями контроля, изучения процессов тьмы. Так, что у него тоже 3 ипостаси. Это ночная смена Бога.
Владимир Будников
Лучший ответ
Лариса Крылевская Однако, не ожидал, что женщина может такую заковыристую мысль породить. Удивлен. Задумался.
А вот уже нет. Или ты не знаешь значения слова "ипостась"?
Лариса Крылевская Не могло все ангельское в Люцифере сразу исчезнуть. Доказать или опровергнуть это не возможно.
Валерий Нефедкин Да. Значения слова "ипостась" ты действительно не знаешь.
Здравствуйте. Сатана Дьявол
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Лариса Крылевская Удивляет одно - как же это самый лучший, самый главный, самый совершенный ангел Божий по имени Люцифер был создан Богом с таким изъяном, что вдруг стал врагом Бога? Не логично как-то. И не надо ссылаться на свободу воли, что Люцифер сам так захотел, сам выбрал стать врагом. Это пустые слова. Значит изначально Бог создал его таким, с червоточинкой внутри. Зачем? Вот вопрос!
Этот ангел и есть дьявол.
Это не две ипостаси, а одна и та же.
Ипостась = личность.
Лариса Крылевская Бог един в трех лицах? У Него три ипостаси?