Религия, вера

Павший ангел Люцифер

Почему Люцифера представляют как какого-то живодёра? Люцифер же переводится как "несущий свет", то есть несущий знания. Люцифер открыл глаза Адаму и Еве, они благодаря ему познали зло и добро, а Бог это от них скрывал. Так может не зря ангел по имени Люцифер восстал против Бога?
Это только в монотеизме Люцифер- что переводится как фосфор - светонесущий - превратился в падшего ангела, то есть в противника бога Зла. В дуализме таких понятий НЕТ. Там есть два воинства, и они НИКОГДА не были союзниками.
Федор Джураев
Лучший ответ
Дьявол, в которого превратился Люцифер после бунта против Бога, открыл людям зло и знание о нем. До этого они жили исключительно в одном добре, и знать не знали никакого зла. Лучше бы они его и не узнали, не задавались бы такие неумные вопросы.
Рустем Сабирзянов Этот вопрос как раз умный, просто бывают не совсем умные люди. Это я не про Вас.
я слабо понимаю, о чём вы, но совершенно с вами согласен ...
Galymzhan Turgunbayev
Это не ангел
Рустем Сабирзянов Это БЫЛ ангел
а вступил моисей во мрак, где бог. (Исх 20,21)
- И сказал Господь Моисею: освяти Мне каждого первенца, разверзающего ложесна между сынами Израилевыми (Исх. 13,1,2)
- все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня и должно быть предано смерти (Лев. 27, 28, 29)
- С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей (Мих. 6, 6, 7).
- И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа (Судей. 30,31,39)
- …ослов тридцать тысяч пятсот, и дань из них Господу шестьдесят один. Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души» . (Числа, 31:32-40).
Да, так и есть. . Он ангел по имени Люцифер, что переводится как "несущий свет". "Открыл глаза" - принес знание. т. е. метафора зарождения сознательности и падения духовности. . Только не восстал, а "погряз" в этом же..
Рустем Сабирзянов Церковь настолько затмила наш разум, что не многие могут рассуждать разумно. Тогда наука должна поклоняться Люциферу, а верующие Богу. )))
а почему Вы сами тогда его павшим зовете?
Patricia Shits
В Писании находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра! »
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Рус Марданов
Рустем Сабирзянов Человеком? Человек-это смертное существо. А Люцифер был ангелом и задолго до Адама и Евы рассорился с Богом. По твоему Появились Адам и Ева, а потом Люцифер? Нет!
О как ..!а мы то дураки какие всегда считали что он помог нарушить запрет Бога..
Он в Чернобыле учавствовал, бог над ним иногда пошучивал, Люцифер да же ночью светится и так долгое долгое время, а Люцифера задолбало такое отношение к себе и он заявил что Всё я ухожу и прыгныл на землю, после его никто не видел, разбился наверное.