Религия, вера

Демоны это создания сатаны или павшие ангелы рядом с ним?

Подчиняются ли они ему. И как создаются другие демоны, кроме как души падших людей?
Скорее второе. Но они были ангелами Бога, а после того, как их обольстил сатана - они стали злыми.. .

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
(Откр. 12:3,4)
Алёна Александрова
Лучший ответ
Нужно сначала разобраться какое положение демонов по отношению к человеку, к ангелам и Богу.
Если рассматривать цепочку развития души: Демоны - Люди - Ангелы - Бог.
Или цепочку: Люди - Демоны - Ангелы - Бог.
Я бы назвал Ангелов и Демонов, живущих не на Земле, как инопланетян, как разумные инопланетные цивилизации.
Тогда в чём различие Ангелов от Демонов принципиально?
Разница в путях развития цивилизации.
Демоны выбрали для себя технократический путь развития, кстати современное Человечество следует технократическому пути, что собственно говоря можно назвать Демоническим Человечеством.
Ангелы же напротив, ставят развитие духовно-душевных качеств выше, чем развитие науки и техники.
Разница не соизмерима.
Если говорить более подробно ( опят же это моя личная позиция) .
То критерием духовности является соблюдение заповеди - этико-нравственных норм поведения.
Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают пять заповедей из десяти.
Ангелы соблюдают все десять заповедей.
Понятно, да?
Это лишь олицетворение пороков, искажений, ложного восприятия мира

Иисус сказал сомневающемуся Петру "отойди от меня, сатана". Иисус имел ввиду, что Петр имел искаженное восприятие миссии Иисуса, посему оставил Петра наедине со своими сомнениями и пошел далее по тому пути, что избрал
Андрей Шам
Это нужно спросить у разработчика

А разработчик один - Творец
Влад Якименко
Демоны... мда.. жутко.. . Везде присутствует момент манипуляции.. . В контексте подоплека страха и на него идет расчет... А как их описывают, вы тока вдумайтесь, такие страшные аж ппц.. . Мы должны типо их бояться.. . бедные падшие ангелы или люди кому как удобно... Кто ж если не они обречены на муки вечные, если падшие вдруг пополняют армию цотоны, то зачем им муки... бред какой то...
Это падшие ангелы и подчиняются Сатане. В своё время они пошли за ним, как за вождём. Сатана сам - падший ангел Божий и создавать ничего не способен. Способность творить имеют только Бог и человек. Ангелы на это не способны
В Библии ничего не сказано о природе демонов. Сказано лишь, что они обитали на Земле до изгнания на нее людей. Если верить прочим источникам, то демоны - такое же творение Создателя, наравне с ангелами и людьми.
Dan Iurcu
А ты кем хочешь стать, ангелом или демоном?:)
Сергей Рыбкин
Демоны - это падшие ангелы, а не создание Сатаны. Бог создал духовных личностей со свободой воли, дав им возможность самим выбирать между добром и злом. После создания людей некоторые ангелы решили творить зло, восстав против Бога.
Юрий Хромов
нет
Сатана сотворенное существо и он не имеет силы что то создавать. Творить может или создать только Бог. Это очень сильно бесит лукавого, то кроме Бога способность к творению не имеет ни кто. Человек, как образ Бога может творить, но только из той материи. что имеет по рукой. Это может и дьявол. но "из ничего" может создать только Бог. Исходя из этого приходим к выводу, что это демоны - Это падшие ангелы во время первого бунта на небе. "И видел я треть звезд, низверженных с небес, вслед за тобой (Сатана) ", - говорит Иисус.
они меня слушаются
это оправдания глупых человеческих поступков.