первый раз слышу, какая то выдумка людская .
Бог ставит человека на такой уровень, что Ангелы это служебные духи для тех кто наследует спасение .
Евр 1
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
То есть поручение и воля Бога для Ангелов, что бы они служили человеку - детям Божьим возлюбленным Богом .
Религия, вера
Как вы относитесь к такой версии, что человек был создан для того, чтобы возместить число павших ангелов?
Ангелы не созданы по образу и подобию Божию.
человек выше ангелов, человек - венец творения, наделенные разумом, мыслями, и словом по образу Божиему и подобию.
Ангелы - это служебные духи
Анастасия Антипенко
Человек-ниже ангелов по всем показателям.
Сомнительно.. смотря в чём заменить... у человека родство с Богом, а Ангелы суть духи служебные.
Мысль неверная. Даже по времени... Человек был сотворён до того, как восстали ангелы.
Сказано же вам было - неисповедимы... и т. д. )
Не просто так было сказано )
Иначе вы застрянете в теориях и так и никогда не растворите свой ум.
В православии есть все нужные указатели.
Не просто так было сказано )
Нет такого. Философия
ты гонишь так, что у китайцев глаза стали шире
Все люди не способны заменить ангелов.... Есть 2 группы: помазанники (144000) и великое множество. Подавляющие число людей наследует землю....
Для чего Богу калькулятор? Странный вопрос
Зачем создавать сложное и канительное, чтобы компенсировать простое и покладистое? Нет, ангелы - для человека, но не наоборот.