Религия, вера
Какая версия логичней: Природа все создала, или Бог все создал?
)) ну, с такой концепцией бога можно согласиться))
назовите хоть один предмет или явление, которое не имеет причины, само собой ничего не возникает в материальном мире, Бог к материальному миру не относится
Надежда Королева
Бог материален. а не сказочен,но живет в своем мире.
Александр Евдокимов
напишите , пожалуйста , во что вы верите , я не могу понять
Природа это и есть Бог!
В восточных религиях Вся вселенная это тело Бога.
Бог внутри нас самих, Бог снаружи. . и мы сами являемся частью Бога!
Надежда Королева
Если Бог дитя Природы то да, или наоборот, то же получится так же..))
Боги создали природу которая создала всё
Надежда Королева
и Бога создала потом Природа, повторно?
Природа это упорядоченная от начальной расстановки совокупность материи и законов относящиеся к ней. Она не может творить. Бог создал и материю, и законы, и расстановил все в совершенном порядке от начала мировоздания.
Крах атеизма-материализма в том, что законы относящиеся к материи не эволюционируют, а статичны.
Надежда Королева
а человек может творить? а ведь он дитя природа,это она творит его руками или кто то ещё?
видимая природа - это тело бога
Надежда Королева
или Бог тело Природы и мы сами руки и ум её или его??
Разве может народный фольклор создать всё.
Надежда Королева
Он может только строить разные версии и верить в них..))
Для нев ерующего природа, А для верующего как 2*2=4, ясно, что Бог все создал.
Надежда Королева
значит вы считаете атеистами етх кто не верит в вашу версию. а те вас то же считатют атеистами?
ДЛя создания сложного обычно нужен разум. Для создания чего-то очень сложного, такого как жизнь, нужен сверхразум, Бог. Если Он вечен и бесконечен, следовательно Бога никто не создавал, Он - Сущий.
“Если же Бог действительно полностью Самодостаточен, и не имеет границ, то у Него не должно быть ни начала, ни конца”.
Надежда Королева
Но разум может быть создан слабым. а потом он окреп и стал сам создавать?
Я не разделяю понятия "природа" и "бог", потому что это одно и то же. А как вам моя версия:
Все законы физики (которые мы изучали в школе) распорастраняются на нас по-другому. Закон всемирного тяготения - это то, что мы зовём "рок" или "судьба". Ведь, что посеешь то и пожнёшь. Аура - это вообще наше электромагнитное поле, эммоции - волны которые мы испускаем на других, воздействуя на их поле. Более того эммоции могут распространяться в пространстве (диффузия) и накапливаться в помещениях.
Природа-это все живое, что окружает нас. Но жизнь должна брать свое начало, источник! И этим источником является Бог! Поэтому, Он источник жизни, всего живого, природы! :)
Костя Огданский
А источник начала бога что? Или кто?
Бог все создал.
Надежда Королева
это версия или истина в последней инстанции?
Бог создал все.
Надежда Королева
и себя то же, откуда Он появился, какая природа его появления?