Религия, вера

Кто из павших ангелов есть управляющим светом? Что бы показывать человеку световое шоу, на небеси? Вы видели в декабре?

Оля Логинова
Люцифер- несущий Свет.
Люцифер — (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»

Тьма- мать Света.
Кстати павших ангелов, не бывает.
Галя Стуканова
Лучший ответ
Оля Логинова Ну как вам его световые работы в декабре?
Сергей Делендик «Тьма и Свет — единой природы, и отличаются только внешне, ибо каждый из них возникли из источника единого.
Тьма — беспорядок.
Свет — Порядок.
Тьма преобразованная — это свет Света.»
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XV
Тайна Тайн
Гермес Трисмегист именующий себя Поймандром («духом высшей силы»)
нет... не видел...
никто, ангелы не обладают квалификацией дабы управлять светом... так младшие служки
Андрей Белов
Люцифер -- отец порядка! ))

«Тьма и Свет — единой природы, и отличаются только внешне, ибо каждый из них возникли из источника единого.
Тьма — беспорядок.
Свет — Порядок.
Тьма преобразованная — это свет Света.»
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ XV
Тайна Тайн
Оля Логинова Логичненько.
Про скайлайн говоришь?
Vitalij Kuznecov
Оля Логинова Может и он. Видели их в декабре? Как они ловки и сильны светом.
Не только падшие ангелы (бесы). Есть ещё духи (души) нефелимов - детей (гигантов) от скрещивания женщин и бесов. Нефелимов Бог проклял, они по статусу, как бесы - не воскреснут, заочно осуждены на вечные муки.

Феномен НЛО - это чисто их работа, но они сами не работают, а в связке с главами государств, представляющих из себя откровенных сатанистов (масонов, иллюминатов, братства "череп и кости", хасидов иудейской секты Хабад-Любавич и т. д.), поставляющих им кое-какие ресурсы и людей.

С500 и Patriot тебя не защитят от хищения НЛО. А вот молитва Богу и крестное знамение - вполне. Одной крепкой веры Православной достаточно, чтобы ты не стал их жертвой, потому что без воли человека, им Бог запрещает и ангелы похищать кого-либо. Уничтожает их Бог, не церемонясь, а вот если человек греховным образом жизни сам показывает, что Бог ему не нужен, то он может стать другом бесов, а то и просто подопытным кроликом в руках этих живодеров (а бесы в НЛО именно такие, поверь).
Оля Логинова Они души меняют. Человек не причём. Как бы они раньше не начали менять души в людях. (( Уж больно активны последние годы.
А падшие скорее люди. Дабы НЛОшники хуже по описаниям чем человек. И власти и наживи должны желать себе больше чем человек. Увы, они не трогают.