Религия, вера

Вне атеизма тоже что-то есть. Ангелы, бесы. Или свет клином на атеизме сошелся?

Еще есть много чего кроме того что вы прочитали :)
Шаманизм например ...камлай шибче :)
Андрей Николаев
Лучший ответ
В симуляторе можно воспроизвести любой сценарий из возможных, хоть ангелов с бесами, хоть атеизм. Это лишь в теории оно противоречит, на деле же мир - это есть объект, а мы - субъект его познающий, а там уже дедуктивный метод, эмпирический, магический - не важно по итогу
Свет клином сошёлся на как раз на христианстве. Именно их "проводники господни" не приемлют инакомыслие. Кичатся своими предками и забывают о том что до этой религии наши предки верили в других богов. Как теперь принято говорить ЯЗЫЧЕСКИХ.
Эта вера как корпорация - подминает ВСЁ и ВСЕХ под себя, а если не доволен... костёр уже разожгли!
А мне например не нравится когда МЛАДЕНЦЕВ крестят заочно, когда те ещё не соображают что вообще происходит. Запас верующих на завтрашний день...!
P.
Petja .......
жизнь - именно вне, внутри - существование
Shahzoda ......
вне атеизма, например существуют котики, которые охотятся на мышек.
Ilyazbek Satvaldiev
Да есть. Релятивизм - мировоззрение, наиболее близкое к реальности.
Ангелы, бесы и прочие "сверхъестественные" сущности - это этерналистская ересь.
Быть может и есть. Но вы находитесь в настоящем и материальном современном мире. И в данном случае, современная материальная реальность должна быть в приоритете над нереальным, иначе вы рискуете потерять прогресс и будущее и откатитесь на сотню лет назад
Беседа мусульманина с материалистом. :https://www.youtube.com/watch?v=URwfXNt_eXo
I'll Be There For You!
Елена Подлесных нет никаких мусульманинов.
Не только вне, а и внутри всё есть
Asa Asa