Религия, вера
Разве АНГЕЛЫ есть на свете?..

Ангелы так же материальны как и живые люди. Пример Книга Товита (Ветхий Завет) ангел ходил среди людей. Таких документированных
свидетельств много.

Под каким названием известны существа, окружающие престол Божий ?
"И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч". Откр. 5,11.
Существовали ли безгрешные существа до сотворения нашей земли?
"Где был ты, когда Я полагал основания земли… при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? " Иов. 38, 4-7.
Из чего видно, что Ангелы - не духи умерших людей?
"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима". Быт. 3, 24. Примечание: Прежде чем кто-либо из людей умер, существовали Ангелы. Это показывает, что они не могут быть духами умерших людей.
Какое положение занимают Ангелы в сравнении с человеком?
"Что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами". Псал. 8, 5. 6. Примечание: При сотворении человек был по положению только немного ниже Ангелов. Ангелы всегда были существами высшего порядка; тела их иные, чем наши, и не подчинены физическим законам, управляющим нами и нашим миром. 1 Кор. 15, 44.
Из чего видно, что Ангелы -- действительные существа?
"И взял (Авраам) масла и молока, и теленка приготовленного, и поставил пред ними; а сам стоял подле них под деревом. И они ели".Быт. 18,8. "Он же (Лот) сильно упрашивал их; и они пошли к нему, и пришли в дом его. Он сделал им угощение, и испек пресные хлебы; и они ели". Быт. 19, З "Страннолюбия не забывайте; ибо чрез него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам".
Что известно о числе Ангелов?
"Число их было тьмы тем и тысячи тысяч". Откр. 5,11. см. также Дан. 7,10.
Что сказано о силе Ангелов?
"Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его". Псал. 102, 20. Примечание: Одного Ангела было достаточно, чтобы отвалить тяжелый камень от входа в гроб Господень. Матф. 28, 2.
На какое служение посылаются Ангелы?
"Не все ли, они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Евр. 1,14.
Из каких слов Христа видно, что каждое дитя Божие имеет Ангела-хранителя?
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного". Матф. 18, 10.
Что известно о числе Ангелов?
Что сказано о силе Ангелов?
На какое служение посылаются Ангелы?
Игорь Куличенко
С такой болтовнёй тебе самое место на лавочке у подъезда.
Их просто навалом. Не может даже Бог за всеми усмотреть. А Ангелы выполняют роль корректировщиков, чтобы какая-нибудь мудила не отклонилась от намеченного.
Конечно есть.
Есть же их название.
Иван Матвеев
Их съел бабайка. Он реален, есть же название.
Ветуська Лопотуська
вера во что-то даёт этому чему-то жизнь.
Сергей Меретин
Ну название Чебурашка тоже есть...
ну конечно, маловато, тех кто облёкся телом, и мириады тех, кто ещё решится)
А что значит "на свете", свет это видимая часть спектра электромагнитных излучений. Они есть, но не в нашем диапазоне частот, поэтому мы их и не видим.
ну, может, не такие.
есть конечно, это секси -девочки которые недоступны..
Это Я!!!! Четыре дня не курю!
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их ещё до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звёзд [ангелов] , когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями. Слово «ангел» означает «вестник» . Это указывает на обязанность ангелов — передавать слова Бога людям. Например, ангел Гавриил был послан от Бога в галилейский город Назарет, чтобы сообщить молодой девушке Марии, что она родит сына, которому даст имя Иисус (Луки 1:26—31). Ангел был также послан к пастухам на поле, чтобы возвестить о рождении Христа (Луки 2:8—11).
Как сегодня ангелы передают вести от Бога? Подумаем о той работе, которую последователи Иисуса должны выполнить перед концом этой системы вещей. Иисус предсказал: «И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:3, 14). Эту работу выполняют Свидетели Иеговы, ангелы тоже участвуют в этом деле. Вот что написал апостол Иоанн о своем видении: «И увидел я другого ангела.. .у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу» (Откровение 14:6, 7). В этом стихе подчеркивается, какое важное дело выполняют сегодня ангелы на благо людям. Больше о замыслах Бога и будущем человечества можно узнать на сайте www.jw.org. Здесь есть ответы на многие библейские вопросы.
Для тех кто верит, ангелы всегда рядом