Религия, вера

Ангелы делятся по полу? Они стареют? Как они на свет рождаются? Они едят и в туалет ходят? Зачем они одеваются?

Ангелы не имеют пола, не стареют и в туалет не ходят. А одеваются они, потому что это повелел им Бог. Не одеваются только бесы служащие дьяволу.
Катя Фортунатова
Лучший ответ
Maxim Dorofeev Если пола не имеют откуда гиганты перед потопом?
ангелы вне нашего мира, поэтому вопросы и проблемы нашего мира их не касаются
Николай Шмаглий А зачем они, кстати, вообще нужны?
Если Существо из Ангельской эволюции по каким-то причинам
воплощается среди людей, оно и живет, как живут люди. . НО
задачи у него несколько иные — Ангел всегда в служении и се-
бе не принадлежит. Иоанн Предтеча был из Ангельской эволю-
ции, об этом сказал Иисус в Евангелие от Матфея.

Гайрат Кодиров
По закону великого Гермеса, все во Вселенной живет по единым законам, а потому и проявляется ПОДОБНО. Все устроено из одного и того же, одинаково развивается и цель развития одна и та же.
Кажущееся разнообразие - в разных СТАДИЯХ этого развития. Человек - бывшее животное. Животное - бывшее растение. Растение - бывший минерал. И т. д. Наоборот, минерал - будущее растение, растение - будущее животное, животное - будущий человек, а человек - будущий НЕБОЖИТЕЛЬ, которых много разных уровней развития от младших духов, ангелов, до Богов разных уровней, планетарных, звездных, галактических, и несравненно выше. (ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛЫ У ВСЕЛЕННОЙ? ) И ВСЕ постоянно РАЗВИВАЕТСЯ. В этом - ЦЕЛЬ. Старшие - учителя младшим.

Поэтому, НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НИКОМУ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ЧУЖДО!! ! (Галактика - одежда Бога Галактики)
Саня Никитин
Да. ангелы двух полов. Но все девочки ушли в альтернативную тусовку. , христиане зовут их суккубами.
ангелы генетически сходны с людьми, давали перед потопом помеси с евреями. Вовремя потопа оставшиеся с богом самцы были кастрированы 100%.. что с альтернативными я не в теме.
Если есть органы размножения - должны размножаться.
Наличие органов выделения ..подразумевает.
Про смертность не в теме.
Одежду рисуют когда хотят придать строгость. без одежды когда в обстановке требуется шаловливость.
Миша Заяц
Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Ангелы были созданы Богом еще до создания материальной Вселенной. Они не имеют пола. Если Богу понадобятся еще ангелы, Он создаст еще несколько миллионов. Это не детки, которых Бог забрал на небо.
Им не нужна буквальная одежда.
Библия упоминает об ангельском языке и пище.
на все вопросы - ДА
но! мало того -
они еще и служат
в небесной армии -
вооруженье старое лишь копья
но есть в той армии и лучники -
то купидонская стрелковая дивизия
ну а командует ими как известно -
небесный лейб-фельдмаршал архистратиг михаил
из архангелов он будет...
Akеrkе Tillabek
Ангелы делятся по полу? - не совсем, они имеют двуполую суть, т. е. могут проявляться и как женщина и как мужчина, но они не гермафродиты.
Они стареют? - нет, ангелы не люди, соответственно на них не распространяется влияние времени.
Как они на свет рождаются? - вообще, это таинство, и никто, наверное, не сможет явно ответить, но думаю, что ангел, как и любое существо света - это энергия, которая рождается от энергии. . света. . бога. .
Они едят и в туалет ходят? - в туалет они точно не ходят, ибо продукт своего питания "переваривают" безотходно, а питаются маной небесной или той же энергией, слово "питаются", наверное не очень тут подходит ))
Зачем они одеваются? - ангел не совсем одевается, он суть энергия, имеющая определенное свечение. для большей аутентичности при общении с людьми ангел может принимать вид человека в определеном одеянии..
ну ты загнул ...кончай поститься, а то скоро и чертями заинтересуешься !!!