Религия, вера

В Библии говорится о том, что ангелы имеют определенный пол?

Иллюстрация из журналов "Строжевая Башня".
**
**олеся** ***
Не написано что ангельские сыны Бога, а написано что они сыны Бога. А ЭТО МОГЛИ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКИ ПРИЗЫВАЮЩИЕ БОГА.
Антон Зимин
Лучший ответ
В Библии не стоит слово "ангельские"
.m@riya Dmitrienko .
**олеся** *** СИ -- те еще сказочники.
Созданы из света (далиль - «Сахих» Муслима, 2996)

Не видимы человеческому глазу (т. к. это иная природа света)

Среди них нет мужчин и женщин (далиль - сура 43, аят 19) !!!

Ангелы были созданы до сотворения людей (далиль - сура 2, аят 30)

У них прекрасный облик, у некоторых огромные тела и размеры («Сахих» Муслима, 177; Абу Дауд, 4727)
Aibek Samarov
Нет у ангелов пола, ни мужского не женского.
Анжела Цуркан
они все мужского пола
Еняша Югай
**олеся** *** серьезно?)))) и органы размножения имеются?)))
Ангелы не имеют пола, так как согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы.
Тотсамый
**олеся** *** они не были созданы как и мы!
"Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал "(Бытие6:2);"И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на сд великого дня "(Иуды 6).Библия сама за себя отвечает.
Игорь Чернов
Пола ангелы не имеют. Даже среднего пола ,,ОНО" не имеют. Они другое специальное творение, исключительно для исполнения поручений от Бога.
Пурдык Анна
Враки, там не написано что именно ангельские.
**олеся** *** СИ любят сочинять.