Религия, вера
Если, как говорится в Библии, будет битва сатаны с ангелом, значит, они оба – "сатаны"?
Ведь «сатана» означает «противник» ? И, кроме того, что это должен быть за ангел («вестник») ? Ведь есть ангелы смерти, ангелы войны, ангелы разрушния, падшие ангелы (ну, вот, а хорошие-то где? Всё какие-то агрессивные мне попались:)) . Что же хуже: победит неизвестный противник или вестник войны, смерти, разрушения?
Противник борется с противником. Если противник назван сатаной, то другой противник - тоже сатана. Тем более, что и ангелы-то не лучше (а, возможно, и хуже).
в широком толковании-"стоящий напротив".
то есть напротив Земли. .
их драка в отдалении от неё не позволит назвать их "сатанЫ"
то есть напротив Земли. .
Stasik :d
Сатана (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник»[, «клеветник»). Противник тот, кто напротив. В боксе - обе стороны противники, как, впрочем, и в других видах спорта. Земля тут не при чем.
Где такое?))
Проснулись! Битва уже была около ста лет назад . Откровение 12:7—9, 12 : И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
И ПРИЗНАКИ ЭТОГО НА ЛИЦО ,
Есть ангелы - слуги Б-га, есть аггелы - демоны - Его ничтожные противники. Ангел - это не та развратная баба, что как мешок с какашками падает на землю от запаха дезодоранта. . Это - могучее существо, способное в мгновение ока уничтожить человечество, если так скажет Б-г. И сражения, судя по Апокалипсису, никакого не будет. Христос придет в славе как Истинный Бог, церемониться не будет как во время до-человеческого сражения, и уничтожит антихриста, а сатану после это сразу же ввергнет в бездну, вместе с адом и демонами. А вот Суд уже будет только после этого.
Вера Чербуховская
Твой бог - какашка? То-то ты его с мешком дерьма сравниваешь!
Михаил Пилипенко
А тебе-то откуда знать, кто и что делать будет? Богом себя посчитал, что ли?
Лучше уж Сатана, чем ангелы.