Религия, вера

Сатана тоже ангел. В чем задача Сатаны, что он хочет доказать и показать Богу?

Mora Altebaeva
Сатана давно уже не ангел.
Марат Шакимов
Лучший ответ
Это разве не бог хотел, чтобы человек остался овощем, не знающим добра и зла?
Mora Altebaeva Не знал зла, а не овощем..
Сатана евр. означает слово - противник! СЛОВО! и всё!!!.А, так называемые верующие сотворили из него БОГА для себя и постоянно его подкармливают своими поклонениями ему, а этот Эгрегор уже жирнее стал и балдеет.
Он ничего не хотел доказать, просто возгордился своим совершенством и красотой и посчитал себя Богом. И стал соблазнять других ангелов своей ложью, за что и был свергнут в конце концов на землю. А людей он ненавидит потому что Эдемский сад изначально был его, а потом он был отдан человеку. Получается мы заняли его место. Вот почему он так ненавидит когда человек молится и прославляет Бога, он люто завидует и всячески будет мешать отношениям человека и Бога.
Сергей 1
Он хочет сказать, что бог он!
Mora Altebaeva Вряд ли..
ангел, который хочет доказать, что его правление лучшее и не один человек не будет служить ему безкорыстно
Олеся Райзер
Что жить без руководства Бога куда лучше.
Вы думаете тоже так?
Не забудьте одно, что если ребенок не воспитывается родителями, а оставлен расти сам собой, какой же можно будет ожидать результат ?
Посредством лжи и обмана Сатана стремится отвести человечество от Бога.
Максим Чеснаков При этом Сатана Дьявол ещё и оспаривает владычество во Вселенной. Хотя знает, что он никто по сравнению с Богом Всемогущим!!!
Возможно, мучая грешников в аду, он хочет показать им свои ошибки, что бы они узрели путь к Богу.
При этом Сатана Дьявол ещё и оспаривает владычество во Вселенной. Хотя знает, что он никто по сравнению с Богом Всемогущим!!!
Сатана это самый главный противник Бога и людей.
Mora Altebaeva Людей!!! Это я знаю..
Сергей Романков Сатана лучше бога ибо сатана весёлый