Религия, вера

Если Сатана - отец зла, то тогда получается, что Бог - дед зла?

Меня в этом вопросе интересует прежде всего не расшифровка родственных отношений, а ваше мнение о странной на мой взгляд убеждённости почти всех верующих в том, что Бог - создатель Сатаны не имеет отношения к тому, что Его сын создаёт в мире, со своих азов созданном Богом же. Как это возможно? Сатана создал что-то, чего не ведал сам Господь? Или Бог просто "прошляпил"?
Оксана М
Как бы не изворачивались богословы и схоластики, всемогущий бог ответственнен в конечном счёте за всё - и за всё Зло тоже.
Павел Поцелуйко
Лучший ответ
Руслан М********** Бог благ. не станете же вы этого отрицать. Но если Он ответственен за все зло мира, то Он уже не благ. А это противоречит условию задачи. Ваше доказательство не верно.
не надоело Бога в суе по пустякам упомянать?
Оксана М Нет. Не надоело, пока что... Но чувствую, что скоро надоест, так как никто не смог мне внятно показать, где есть прореха в моих умозаключениях.
Сатана создан, чтобы испытывать. И наказывать тех, кто не сдал экзамен.
Дмитрий Жаплоv
Если Иисус - сын божий, и, в то же время сам бог, то он - сам себе отец?
А также и собственный дед и прадед?...
Геннадий Исаев
Kseniya Panarina Вот оно постижение троицы!
Дык в книге Иова почти прямо об этом и написано !!!
Но так как они не читают библию, то дадим им цитату.
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. " (Иов. 1:6)

Пришли сыны и сатана не заблудился)))
не прошляпил, а допустил, есть такое понятие. Бог дал сатане и людям свободную волю творить что угодно. Бог не может создать зло, так как зло противоречит Его сущности. Бог есть любовь, добро, милость, святость, чистота. так что Он не дедушка и ничего не имеет общего с отцом греха.
мы тоже создаем своих детей, но они порой выкидывают такое.. . и у хороших родителей дети подонки. свою голову не поставишь на его плечи.
Dmitriy Hervjakov
Оксана М Единица! Мои дети живут в мире не мной созданном!
Нет ни зла, ни Добра. .
Есть движение вверх или вниз. .
существуют разные потоки: Святой и Дьявольский.. .
Вознесения душ или падения. .
Но может быть незначительное падение, а потом резкий подъем
или незначительный подъем, а потом резкое падение
Только по результату узнаешь!
Андрей Миронов
Можно и так сказать... Только нужно учитывать, что понятие добра и зла - относительны и проявлены в нашем - дуальном мире.
а ты внук Зла.
Бог дает всем СВОБОДУ. а сатана неправильно ею воспользовался. Чем же Бог виноват? У Бога свобода волеизъявления!
Оксана М Кто тут свободен?! В нас заложена масса ограничений!