Религия, вера
Сатана творит зло, а не делает зло. Потому что Бог не творит зло. Оно волшебным образом получается у сатаны. Возражения?
Не надоело рассказывать одну сказку?
Возражения есть всегда, они будут. Все удобное сваливать на сатану.
Андрей Ортин
Не защищай хозяина. У него свои клыки есть.
Тебя на сатане зациклило.
Блиц опрос!
Что есть добро/зло?
Бог может сделать зло?
Может у вас два бога?
Бог добрый или злой? :))))
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Второзаконие 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаии 45:7
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Исход 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
1 Царств 19:9
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 3 Царств 22:19-22
Противоречие или сплошное недоразумение?! :))))
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Иеремия 18:10,11
&
А замышляющего зло Бог осуждает. Притчи 12:2
Что есть добро/зло?
Бог может сделать зло?
Может у вас два бога?
Бог добрый или злой? :))))
1 Царств 19:9
&
зло - разрушение. всегда
Salia Bulatova-Kenjinova
чтобы построить дом, необходимо очистить площадку (разрушение), добыть стройматериалы (разрушение), выкопать котлован (разрушение) и т.д....
построить дом - это зло?
Динара Ахтарова
не всякое разрушение зло. Зло - разрушение всегда.
Динара Ахтарова
зло разрушает дом не для того что бы построить лучший дом.
А сатану то кто создал?
Андрей Ортин
Кто создал сатану? Бог не создал сатану. Бог создал Святого Люцифера, который потерял дар жизни и существования. И стал сатаной. сатана присутствует (прям как киношный зомби или вампир), но не существует и не жив. Потому что не имеет права существовать и жить. Все права от Бога. Ложные права на аборт и смену пола и на атеизм - даёт злой дух.
Уатс ?!

Андрей Ортин
Яд содержит менее одного процента яда. Но все это называется «ядом».
Если сатана помог старику перейти улицу (автомобильное движение было сильным), то сатана сделал полезное старику дело. Но не доброе. Потому что доброе дело может сделать только теист, посвящающий действие Богу. Добро = Бог.
На всё воля Божья.
Всё сущее создано Богом и все явления и события предопределены.
Андрей Ортин
Наталья Садыкова
Значит свободы не существует?
Андрей Ортин
Александр Минаков
Не создано ;)))))
А прочвленно из вечности в вечность :)))