Религия, вера

Бог очень зол, что Сатана предал его. Но разве и Бог не виновен в этом ? Ведь он сотворил Сатану самым красивым из

Ведь он сотворил Сатану самым красивым из ангелов, вот Сатана и возгордился. Это примерно как у людей - если красивый человек (или женщина) то с большой вероятностью возгордиться.
Зачем так было делать ? Если бы Бог создал всех ангелов и людей одинаковыми по красоте , то не было бы причин для такой гордыни и на небесах и на земле ...
)))))
Юра Димахов
Лучший ответ
>Бог очень зол
точно, что не ДОБР
Вы могли бы прочитать Библию
там реки крови, Господь Вам не степашка.....
Мечта ...
Гордость не от внешней красоты.
Это психологические проблемы.
Верующие как всегда ахинею несут
Немвои о Боге, читай логично обоснованные версии Безобманства, там все сказано, как, зачем и почему, без вранья о истинности
O.
Otabek ...
Леночка Журавлева ты врешь!они у тебя необоснованны.
Ты же кричишь что это все версии
Леночка Журавлева «Достоин ты, Иегова,( имя Бога ) наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено»

По воле Бога, он и зло сотворил.
Александр Коромысленко Один бесобманщик сказал,идите туда не знаю куда и прочтите то не знаю что..
Бог не зол ...
Бог зла не творил. Зло или добро, это выбор разумной и свободной личности.
Наталья Гусева
Евгений Лютов вопрос о красоте. почему Бог сотворил и ангелов и людей разными по красоте - одни замухрышки, серые мышки, а другие - красавцы. Это вносит разделения, зависть , подталкивает к гордыне...

Значит зло (войны тоже зло)

По воле Бога, он и зло сотворил.
Проснись уже из сказки. Пора взрослеть
Китаев С.м.
Евгений Лютов намекаешь, что Бога нет ?
«Бог — это любовь» (1 Иоанна 4:8)
Даниил 4:32
И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
Евгений Лютов Это понятно, что Бог самый сильный. Но интересна логика его , почему он сотворил ангелов разными по красоте - одни красивы, а другие - так себе....
Леночка Журавлева многие могут сказать.
Евгений Лютов одни замухрышки, серые мышки, а другие - красавцы. Это вносит разделения, зависть , подталкивает к гордыне...
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, – благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов.1:6-12)
Все идет по плану Господа. И может ли что-то свершится без воли его?
Каждому свое и каждый поступок для предназначения, осознания и проверки зрелости.
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он ни кого не создавал злым. Изначально тот, кто стал Сатаной, был праведным, красивым и совершенным, одним из Божьих ангелов. Сказав, что Дьявол "не устоял в истине", Иисус показал, что когда-то Сатана был честным и безупречным. Он обладал свободой выбирать между добром и злом. Но им овладела гордость и зависть. Он злоупотребил своей свободой выбора, и возжелал поклонения, которое принадлежит исключительно Богу, и увидел возможность отвести людей от него и подчинить людей своей власти. Не его красота, а его неправильные желания сделали его "противником "(Сатаной) потому, что восстал против Бога."... но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (желанием); похоть (желание) же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть( Иакова 1 глава, 14,15 стихи)