Религия, вера

Верующие, вы утверждаете, что все,что не от бога, то оно от сатаны. Но сатана ведь тоже от бога. бог создал его, как

и нас. выходит, все, что от сатаны - и от бога тоже??
Денис Царев
Сатана и Бог - это одна личность.
Игорь Солодкий
Лучший ответ
Лариса Сулейманова Нет, не одна. Вы лжёте.
Денис Царев согласна
А как может быть, если Денница был низвержен в Ад, по воле Творца, и мы от него?
Логическая связь, в вопросе - нарушена.
Конечно создал. Нужно же на кого то списывать всё неправедное...
Денис Царев логика железная. а не лучше сделать так, что бы не было неправедного?
видимо бог что создал всё и то что люди представляют себе богом не одно и тоже
все от Бога. в книге Иова описано, как сатана просил у Бога разрешения напакостничать.
И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. Иов2:6
S*
Svoboden **************
Сатана был всегда, а вот их бог под сомнением
Ирина Ересько
Он же и создатель зла.... ибо как люди познали добро, т. е. не было бы с чем сравнивать.. .
в общем бред
Бог сотворил Сатану для проверки людей. Сатана только обманывает и приукрашивает, добиваясь, чтобы человек совершал зло. Он реально ничего не может.
Sveta Sahhikova
Денис Царев угу. вы так очаровательны в своей наивности. Сатана был просто ангелом, который взбунтовался. бог не имел таких планов, как вы пишите
Сергей Польский "Бог сотворил Сатану для проверки людей" эт вы загнули...даже атеисту такого не придумать :-))
Диавол причина зла, он и внушает или влияет на происхождение греха в человеке.
Не тело человека, как многие думают, есть источник греха, нет, а оно делается орудием греха или добра не само по себе, а от воли человека.
Св. Василий Великий говорит: "Почему в самом устройстве не дано нам безгрешности, так что нельзя было бы согрешить, хотя бы и хотели? Потому же, почему и ты не тогда признаешь служителей исправными, когда содержишь их связанными, но когда видишь, что добровольно выполняют пред тобою свои обязанности. Поэтому и Богу угодно не вынужденное, но совершаемое добровольно, - добродетель же происходит от произволения, а не от необходимости, а произведете зависит от того, что - в нас; и что - в нас, свободно. Посему, кто порицает Творца, что не устроил нас безгрешными, тот не иное что делает, как предпочитает природу неразумную, неподвижную и не имеющую никаких стремлений, природе, одаренной произволением и самодеятельностью". Иначе сказать: машину ("робот") предпочитает разумной твари.
Таким образом, внутренняя причина происхождения зла или греха заключается в свободной воле человека.
Бог не создал сатана, люди (не все) стали сатаной, и у них есть возможность стать ангелами, которые тоже люди, но стопроцентное сатана или ангел, не существует.

Откровение 5

11И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
Лариса Прядко
Об этом утверждают не верующие, а скорее всего незнающие, или не читающие Библию, или читающие, но не понимающие ее. Достаточно внимательно почитать книгу Иова, и все станет понятным - кто есть кто...
Да-да, милый парадокс выходит. Все твердят о совершенстве Бога, тем не менее, согласно Библии, Бог истребил людей потопом в результате скорби, значит Он Сам признал свою неправоту по отношению создания мира и все на нем. Где же здесь совершенство?