А кто тебе сказал что Бог и Сатана не разные стороны одной медали? Ведь Бог создал человека по образу и подобию своему, человек дуалистический, в нем постоянно борются две натуры темная и злая.. . Логично, что и у Бога (как энергии, а не дядьки с бородой и усами) два полюса, которые постоянно находятся в противодействии и, одновременно, в равновесии. Как свет и тьма, день и ночь. Они резные, но друг без друга не могут. В конце концов как человек поймет что такое добро не совершив зла, и наоборот?? ?
Поэтому всем управляет и Бог И Сатана. Но от нас зависит что будет главенствующим, немного доминирующим, какую сторону мы выберем.
В противном же случае, был бы либо Вселенский хаос, либо идиллия, что само по себе уже фантастично.
Религия, вера
Всем управляет бог,или отчасти и Сатана, а если и Сатана,значит бог не всемогущ?
Всем управляет Бог, а сатана хочет убедить человека в обратном.
Во что веришь то тобой и управляет.
Всё равно что спросить: какая рука важнее- правая или левая)))
Если сатану Бог допустил до власти, то почему он не всемогущь? Ведь Он у Сатаны и отнимит эту власть. А пока не отнимает, что бы у людей был выбор, жить нам с Сатаной или с Богом.
Ты истинный властелин мира своего.. .
Ты им и управляешь...
Зло есть,
Что я видел под солнцем.
Это как бы погрешность,
Происходящая от властелина. (еккл)
Что я видел под солнцем.
Это как бы погрешность,
Происходящая от властелина. (еккл)
Только Бог
До отступления от Бога, сатана был Любимым ангелом, и Бог дал ему управлять землёй на срок (определённый), и закончиться этот срок связыванием сатаны и помещением его в ад. А до этого Бог не забирает у него власть, Его слово неизменно.
Динара Куламидинова
"Бог дал ему управлять землёй на срок(определённый),и закончиться этот срок связыванием сатаны и помещением его в ад." - Это что за "кидалово" такое - "разводилово" блин...
Сатана, как пес привязанный и лишь неотъемлемая часть промысла Божьего (как свобода выбора у людей) дает право действовать Сатане, но и вся свобода выбора, так или иначе входит в промысел Божий, нашим умом не возможно его охватить ..так например революция в России. разрушенные Храмы, растерзанные люди, за веру и Бога. но сколько Мучеников и сколько новобранцев в воинстве Христовом появилось и Православие по всему миру было рассеянно, с эмиграцией, до самых дальних уголков мира. а в Писании говориться, с начало Евангелии будет проповеданно по всему миру и лишь после того, как у всех народов появится возможность услышать Благую Весть (Евангелии) только после этого придет антихрист, что бы у людей был выбор и они не прикрывались незнанием Слова Божьего ..примеров много, но лишь ничтожные примеры, так как промысел Бога более велик, и всё что не предпринимал бы сатана. всё приведет к его погибели и к совершению Воли Бога (как пример с революцией)
*_^sladinkaya Dev4Onka*_¤
вы что во все это верите всерьез?
сатана - инстинкты - доминирование - эволюция - 1ый в пирамиде (если бы он был) то есть образ сатаны сильнее и умнее, но жёстче
а бог - эмоции - более слабый и ближе к "женскому уму", восприятию мира, в то время как сатана более к мужскому, а значит к более логичному
Бог всем управляет. Ничего без Его воли не происходит. Да и Сатана уже обречен на вечную смерть и осознает это, поэтому хочет как можно больше людей утащить с собой...
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешано с водой.
все зависит от людей)
Нету не какого сатаны он придуман фанатиками! Зло не имеет сущность. Вот огонь может пользу принести а может и вред.