Религия, вера
Что это значит " Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.. " ???
Это у человеку есть выше и развитие в совершенствовании есть. У Бога которого выше нет ничего-нет выше ничего, Ему развитие не нужно, он Абсолютен во всем. Это нужно принять как аксиому. чтобы не блуждать в этом вопросе.
Кто его поймёт, чтоему нужно и что взбредёт ему в башку!
Если в человеках напичкано по куче всяческих пороков : жадность, стяжательство, предательство, разврат, жестокость, ит. д и т. п.... а человеки созданы по образу и подобию божию, то страшно представить, какими пороками в совокупности обладает бог!...))
Tina Pogosyan
Творение всегда хуже Творца!Боритесь с пороками а не оправдывайте себя.
Бог не может только одного, спасти нас без нас. Так как Он нас создал по Своему подобию свободными. Ему нужны не рабы подневольные а сыны и дочери любящие.
Бог, который Единый, который Создатель - это не существо. Его цели - не цели существ. Человек просто не может понять.
Тамара Николаева
"Бог - не существо" = "Бога не существует".
Полку атеистов прибыло... :)
ничего Ему не нужно это бред какой то
Бог не имеет никакой нужды. Он -Создатель и Ему принадлежит всё. Это мы нуждающиеся. Нам нужен Бог. Человек не властен прощать себе грехи. Простить грехи может только всемогущий Бог.
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. " (Деяния 17: 24,25)
сколько людей-столько и мнений. А никто не задумывался почему Бог всевидящий, всех любящий? Давно уже учёные определили, что человек в момент смерти теряет сколько-то граммов. Никто не знает. А один инженер измерил длину всех сосудов в теле человека и пришел к выводу, что нет такого насоса в мире, чтобы прокачать кровь ко всем капиллярам. А может Бог это то что в нас самих, кто всё видит, кроме нас самих, кто если и накажет и простит то это в полной мере знать сможем только мы сами. Если раскаянние-то по полной мере без прокурора и кинокамер. Бог в нас!!!