Религия, вера
Если бы бог был всемогущ, сатана обязательно просил бы прощения перед ним. Значит, бог не всемогущ и может проиграть?
Это, вроде, у катаров такая доктрина была.
Бог всемогушь. Это наглядно видно в бомбёжках Японии атомными бпмбами. Не Сатана же их сбрасывал руками верующих Америкосов.?
сатана бывает сука такой дурой что просто пипец!
Мы во власти Дьявола, а Бог боится нас спасти, трусливо надеется что мы сами справимся
Сатана возгордился
"Аллах не любит агрессивных! " (2:190);
"Аллах не любит тех, кто горделиво хвастлив! " (4:36);
"Он не любит неумеренных! " (6:141).
"Но ведь Бог не любит сеющих порчу". (2:205)
"Поистине, Бог не любит нарушающих (законы). " (2:190)
"ведь Бог не любит всякого отвергающего (знамения Бога) грешника. " (2:276)
"ведь Бог не любит мракобесов! (3:57) "
"Не любит Бог злословия, если не от того, кто обижен. " (4:36)
"Поистине, Он не любит высокомерных! " (16:23)
"Аллах не любит неверных! " (3:32)
"Воистину, Аллах не любит беззаконников". (3.", 57)
"и не стремись к бесчинству на земле, ибо Аллах не любит бесчинствующих". (28-76,77)
"Он не любит расточительных. " (6. , 141)
"ведь Аллах не любит ликующих. " (28. , 76)
все в шоколаде
"Аллах не любит агрессивных! " (2:190);
"Он не любит неумеренных! " (6:141).
"ведь Бог не любит мракобесов! (3:57) "
"Аллах не любит неверных! " (3:32)
все в шоколаде
Бог в Себе соединяет определенные качества характера (принципы) и они неизменны, такие как святость и честность, праведность и милость, справедливость и верность, ну и т. д. , исходя из этих принципов Он действует, поэтому Он не может согрешить, не может устроить диктатуру, нарушить принципы Своего Закона, Свое Слово, поэтому с сатаной так надолго все затянулось, праведный путь всегда более длинный и всегда более верный. А Его Всемогущество - это из другой категории, это к Его творческим способностям относится.
Ты сам то понял то понял о чём спросил? И Кого? У Сатаны!?
Сатана тоже так думает...
Ну сатана просто проявление свободы и вызов Богу, хотя возможно его отрешение от Бога тоже входит в планы Бога
Просить прощение не позволяет гордость, даже если и знаеш что будеш повержен.