Религия, вера

Если всемогущий Бог запретил своему творению есть плоды дерева, а плоды при этом были съедены, значит Бог не всемогущий?

либо возможности этого бога действительно ограниченны...)) либо этот бог был просто провокатор...))) наложил запрет, прекрасно зная, что он будет нарушен и не попытался даже воспрепятствовать этому и пресечь попытки перешагнуть черту дозволенного... уж из каких соображений это было сделано-не ясно...
Любовь Литвинович
Лучший ответ
Да не ищи ты логики в этих сказочках. Там ее отродясь не было. В библии нет ни одной страницы, где не обнаружился бы какой-нибудь абсурд или противоречие. Причины более чем понятны.
Ирина Кузьмина
Почему то вспомнила вчерашний вопрос и ответы к нему. На счет религий. Еврейская религия это дерево, а ветки это те религии, которые пошли от еврейской религии. А плоды этого дерева на ветках это инфа, ложь религий . Поэтому Бог дал выбор. Вольному воля, а спасеным от воли или плененым религиями, обещанный рай, после смерти.
Воспитатель никчёмный!

Не удивительно, что детей забрали в приют...

))
Конечно. Это же очевидно. А вот змей оказался всемогущим.
Дмитрий Щ
Это был экзамен на воздержание. Адам и Ева его провалили.
К Каретникова
бог создал вселенну, а всякие деревья и запретя уже творят другие.
Бог предполагает создать человека не только физически, но и создать сознательным и мудрым, правильно выбирающим Того Кто Его будет инструктировать, но человек выбрал сатана-змея и Бог дал возможность выбора чтобы создать высокосознательную личность которая есть храм Бога и больше никого. Но человечество еще глупое и не научилось делать правильный выбор.
На ваш взгляд что интереснее наблюдать за роботом зная все его действия которые вы сами же ему установите или же живое существо которое имеет свободу в выборе действия? Так же и Бог создал людей с свободой выбора. Но интересный момент. Бог создавал человека совершенным, разве человек не понимал что добро, а что зло? Или же за человека Бог решал что добро а что зло, а дерево было неким доказательством власти Бога? Адам с Евой решили сами решать что добро, а что зло, в принципе как и многие сейчас, но к чему это привело видно и так, достаточно оглянуться.
Не запретил, а предупредил (Бытие 2:17).
Azer Amirxanli