Религия, вера
Станет ли вера сильнее если все будут молиться Богу напрямую без посредников и просить о прощении у Бога напрямую?
как в исламе например.
По идее Должна!!.
Большинство, так и делает.
А все так и делают.
Сергей Колобов
мусульмане да, а православные просят помощи у святых или целуют руку попу, а это посредники.
Нет. Без посредников даже и слова такого, как Бог не было бы.
И в Исламе-тоже.
ооо у вас то нет посредников!... да уж да уж... ну снесите тогда все свои храмы и мечети с полумесецем выкинте всех своих сидящих там.... и молитесь на прямую... только антенны оденьте что бы сильнее улавливать что вам несуществующий аллах скажет... а он, я больше чем уверена... БУДЕТ ПРОСТО МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ....:)))
Сергей Колобов
и вам мира и добра. Аллаху акбар.
я тоже писал вопрос о том, -стоит ли прыгать человеку через голову, общаясь с ним на прямую... многие ответили так же как и вам! Мое мнение таково, что надо со всеми общаться
" - Какая разница между пуганой вороной и письменным столом ? " - Вот это другой разговор! - подумала Алиса. - Загадки-то я люблю. Поиграем !"
- Кажется, сейчас отгадал - прибавила она вслух.
- Ты думаешь, что могла бы отыскать отгадку? - удивленно спросил Заяц. - Надо говорить то, что думаешь
- Я всегда так и делаю - выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: - Ну, во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это одно и то же !
- Ничего себе, - сказал Шляпа. - Ты бы еще сказала: "я вику все, что ем" и "я ем все, что вижу" - это тоже одно и то же ?
- Ты бы еще сказала, - подхватил Заяц, - "я учу то, чего не знаю" и "я не знаю то, чего не учу" - это одно и то же !
- Ты бы еще сказала - неожиданно откликнулась Соня не открывая глаз, - "я дышу когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - это одно и то же... "
- Ну, для тебя-то это одно и то же - сказал Шляпа, и на этом беседа оборвалась".
Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес".
Да но как же бедные священники на что им потом покупать квартиры?.
Вера возможно станет сильнее, но по сути ничего не изменится.
Никто не забыт, ничто не забыто ...так и Вера, только крепче.
От этого бог не появится