Иисус в нагорной проповеди сказал так:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; и. д... .
(Матф. 6:5-10)
Посредников нет никаких. Это язычникам нужно какое-то изображение. Молиться надо напрямую к Богу.
Религия, вера
Как вы припочитаете молиться Богу: напрямую или испольлзуете иконы.
Александр Шамшурин
Аминь Игорь.
ничто не заменит живого общения через молитву.... зачем икона.... для меня это "не телефон"
это тест - кто есть кто?: -)
Александр Шамшурин
Нет просто вопрос
Вы читаете что икона посредник, а христиане считают, что икона это окно.
Александр Шамшурин
Лично я считаю что икона есть идол
Напрямую, использую свои простые слова.
Обращаться к Богу в медитации (особом воспоминании)
Молиться грешно...
Александр Шамшурин
А подробнее
я напрямую, видишь ли, иконы ведь относятся к идолам, мусульмане вообще отказались от изображений святых.. . но, я считаю что проблем нет, и если человеку это помогает достичь просветления духа, то пусть это так и будет...
Напрямую через иконы.
Александр Шамшурин
это как?
Никак, считаю это проявлением слабости.
и так, и так. если иду по городу читаю Иисусову молитву, как здесь попользуешься иконой. а дома, в красный угол под иконами только станешь-уже и молитвенный настрой приходит. Главное, чтоб от сердца (не всегда к сожалению получается).
Напрямую. Мне "помощники" не нужны.
Напрямую. Он же Отец.
если бы я молилась, я бы пользовалась специальным устройством "Молитвоусилитель2000". А то какой смысл? всё равно никто не услышит...