Религия, вера

А почему в церквях иконы святых?Разве девушка не может молиться Богу напрямую,без посредничества икон святых?

И разве Бог не услышит ее молитвы? А если Бог слышит молитвы, тогда зачем иконы святых?
Любой человек только и может напрямую обращаться к Богу. Единственный Посредник (Ходатай) перед Небесным Отцом-это Иисус Христос (1Тим. 2:5). У Небесного Отца нет ни внуков, ни племянников и т. п. , а только дети.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Есть много методик, кто к иконам свечи ставит, кто не ест весь светлый день, кто глядит на стену долго, каждый выбирает сам свой путь.
Athit Maytarattanakhon а зачем смотреть на стену долго? ))))))))))
и девушка может и юноша может. Иконы - в просветительских целях. Так понятнее чем просто написать.
Андрей Базов
может. но церковь живёт, потому что ей башляют
Ну коли вы понимайте что вокруг вас невидимая духовная энергия Абсолюта которая занимает весь мир и ваше тело )) То вперед )) Делайте так как чувствуйте )))
Ilgiz Sadykov
Святые суть наши сомолитвенники и друзья на пути служения Богу. Молясь им мы усиливаем нашу молитву Богу.
Верочка С
это наверно тоже что разговаривать по телефону икона это телефон
Athit Maytarattanakhon Почему телефон? Ведь голоса Бога из икон не слышат. )))
К святым, чаще всего обращаются определенно. Сергий Радонежский-учеба, Пантелеймон и Матрона- целители, Иконе, где Богородица с чашей молятся о пьющих и т. д. Мне лично легче молиться глядя на образ. Но можно молиться и не стоя перед иконой. И в пути и лежа в постели. Бог услышит Вас всегда.
Athit Maytarattanakhon а если можно молиться лежа в постели, тогда зачем ходить в церковь? ))
Господь сказал: там где двое или трое собраны во Имя Мое там и Я посреди них. Как вы думаете где лучше молиться?