Религия, вера

Первая заповедь: Аз есмь бог твой и никого... Почему в церквях икон святых больше, чем ликов божьих? (не сотвори кумира)

Как день отличается от ночи, так же христианские иконы отличны от языческих идолов .Идолы- это изображения вымышленных существ, а на иконе изображены святые, которые действительно жили на земле и своей верой прославляли Христа и за это на небесах удостоились Царства Божия .Там выдумки, здесь реальность, там ложь и иллюзия, здесь истина и только истина .Идолы уводят человека от истиного Бога, в то время как иконы приводят человека к Богу . Своей второй заповедью Творец хотел предостеречь человеческий род от того, что отвращает от Него, то есть предостеречь от бесовских прельщений, фантазий и мечтаний.
Aika Umurkulova
Aika Umurkulova
23 644
Лучший ответ
Святые - подтверждение пути, пример для подражания, свидетельство того что человек может стать святым. Они следуют за Христом, человек следует за ними. Иерархия!
Артак Мироян
Артак Мироян
62 111
Воинов много, а полководец один.
Страшно далека церковь от Бога...
ТВ
Татьяна В
22 429
потому что Святые - сосуды Духа Святого - а Дух Св. это Бог.
Tanea Ostas
Tanea Ostas
12 075
Бог - ОДИН, ему не нужна галерея . А помощников божиих много.
вы всё сказали! Браво!
Игорь Марков
Игорь Марков
8 492
Это аномальное отклонение православия от истинной веры! браво, что заметии!
Не сотвори СЕБЯ кумиром!!!
Макsи Акааа
Макsи Акааа
1 352
Религию смешали с политикой, ведь христианство не было изначально таким как сейчас. Но затем, желая укрепить своё влияние на мировой арене правители принимали "модное" верование, добавляя туда обычаи и обряды принятые в их народе. Но чтобы узнать что об этом думает Бог нужно исследовать Библию.
Gulim Temir
Gulim Temir
478

Похожие вопросы