Религия, вера

Через какую икону мои молитвы дойдут до Бог быстрее? Важно название иконы, святой на ней или богатое оформление -ЧТО?

Никакие иконы не помогут. Нужно разговаривать лично с Богом Небесным, Он слушатель молитв. В книге Матфея есть один эпизод, когда ученики Иисуса подошли к нему и попросили научить их молиться. Это 6 глава. Образцовая молитва, то о чем можно попросить Бога. А вообще нужно закрыться в комнате и тихо поговорить с Ним, что у Вас есть на сердце, то и говорите Ему. Очень помогает понять такой пример, что не нужно обращаться к иконам. Вы же не будете разговаривать с фотографией человека? Так же и с Богом!
Ольга Босхомджиева
Лучший ответ
Важна любовь и искренность в сердце. Бог живет в сердце, а не в иконах
Через веру и искреннюю молитву. Икона лишь окошко. И не важно какая икона
Лиза Манина
"Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку." (с) Святитель Лука
Нурлан Чомоев
Не через икону а по молитвам святого образ которого изображен на иконе. К любому обращайся за молитвенной помощью.
Чтоб молитвы были услышаны ..надо любить бога, надо жить честно помогать людям
через идолов точно не дойдут...
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-- человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. Богу молиться через Иисуса Христа только так Он слушает наши молитвы.