Религия, вера
Купили сегодня в часовне изображение иконы Святой Блаженной Матроны. (вопрос внутри)

Изображение используйте, как икону. Свечу при молитве к Матроне Блаженной можно зажечь. Крестик можно носить, а можно просто хранить в святом уголке, с иконами. ладан используйте для очищения дома, т. е можно в кадильнице его сжечь с молитвой обойдя жилище. Можно весь этот набор просто хранить как святыню.
Конечно надо что-то делать -Зажигать свечу и молится.
Крестик можете носить.
С ними можно делать все, только зачем? Вам и дали конкретный ответ -прочитать Библибю и найти в ней, что делать с этими предметами..
Свечу зажгите. Крестик - как хотите, можете и носить.
А "минералы" -видимо ладан, его жгут над пламенем.
Почему в часовне не спросили ?
Без молитвы это будут игрушки
Почему в часовне не спросили ?
Без молитвы это будут игрушки
Семачка
Что-то замешкались, женщина еще зашла и вмешалась в наш разговор, сбила с мысли. Завтра зайду спрошу, сегодня уже поздно.
От колдуны =))
Повесьте и разложите это все для красоты =)
Сила у Вас внутри, а не в изображении и камнях =)
Семачка
Кто колдуны? Какие колдуны? Где Вы их увидели? Я это купила в часовне, это все церковью освященное!
Крестик носите, свечу зажгите перед молитвой, ладан тоже пригодится, например, для освящения дома, обратитесь к священнику.
круто вопрос то где?
Сестра, не впадайте в суеверия.
Свеча-для того, чтобы ее зажгать, крест мы, православные христиане, носим на шее (детки часто деревянные любят носить) .
А потом над нами смеются иноверцы, потому что суетимся много...
Семачка
О каких суевериях Вы говорите? Я задала конкретный вопрос, а люди пишут кто что вздумает! Не понимаю, зачем?!
Нет, всё это надо просто выкинуть и покается .Бог запрещает идолопоклонство .
2 заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Minerali pustj lezhat, svecu mozno i zazhecj, krestik mozno nositj, no udoben li on dlja etogo?
Крест можете носить, можете повесить в доме, свечу можете зажигать и молиться, минералы можете хранить в святом уголке, носить с собой или прикладывать к больным местам.
единственного человека которого бы я на месте церкви причислила бы к лику святых это бы и была Матронушка.
НО!
Вам бог запрещает использовать иконы и тем более молится на них. . решайте сами что для вас важнее слово Божье или же какие-то церковные традиции...
НО!
Ришат Латыпов
... если человек не научится искать голос Церкви, не научится ориентироваться в многообразии церковных голосов, то он рискует повредить свою душу. Человеку необходимо по пути своего воцерковления создать иерархию ценностей, иерархию авторитетов. Надо придти к пониманию, что, оказывается, в ряде случаев в Православии нет лёгких ответов или нет общецерковного мнения.
Подобно правилам дорожного движения есть и правила религиозной безопасности. И эти правила тоже написаны кровью, написаны судьбами людей.
До чего же люди одурачены в своей безграмотности.
Ведь это так сложно открыть Новый Завет. И посмотреть какой же Завет с нами Бог заключил.
Много ли православных дел вы найдёте в Новом Завете? Ноль. Круглый ноль. С вас деньги цедят, а вы, как участники крупномасштабного лохотрона, несёте им деньги. Одумайтесь, ведь когда предстанете перед Богом, он вас спросит на основании Библии, а не языческих обрядов.
Ольга Чевиленко
им нравится в ней находиться..иначе исполняли бы волю Божию
нестоит делать акцент на обряды и традиции молитесь от души а икноы это всеголишь образы они помогают
молится не будешь в храме смотреть в стену
"Минералы "- это ладан! Крестик можно носить.
Свечку нужно поставить ей. Ну зажечь перед ее иконой, насчет креста не знаю.
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис. 29:13)!
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф. 15:8,9)
Ищите ответ в Слове Божьем - в первоисточнике! Бог нам ничего подобного не заповедовал!
(Ис. 29:13)!
Семачка
Ответ Ваш не по теме. Я же это не сама сделала, и купила не на рынке. В храмах чтут не только Господа нашего Иисуса Христа, но и других святых и великомучеников. И иконы существуют разные, и канонизируют людей не просто так, а за дела их великие! Я задала конкретный вопрос и хотела получить конкретный ответ!