Религия, вера
Вопрос к православным. Блаженная Матрона Московская, как правильно ей молится?
Часто слышу о скорой помощи в различных житейских нуждах святой угодницы Божией, блаженной Матроны Московской. Молюсь ей несколько лет, пока в надежде на отклик. Некоторые говорят, что помогла сразу. Может я, как-то не так это делаю. Кто получил от нее благодатную помощь, научите ради Христа, как молиться надо! Спаси Вас Бог!
" Некоторые говорят, что помогла сразу. " ----совершенно согласен, сам получил и получаю помощь Матроны. как правильно ей молится не знаю, но если вы недалеко от Москвы сходите обязательно в Покровский монастырь .
Мария Касумова
Знаю про Покровский. За меня в нем блж. Матроне знакомая службу заказывала, иконочку привезла. Но я далеко от Москвы. Думаю, что святые угодники слышат нас вне зависимости от того молимся ли мы им у их мощей, или находимся далеко. Просто нет у меня пока еще опыта общения со святыми, или я по греховности своей не замечаю, сказано: "чистые сердцем Бога узрят".
Молиться нужно Богу Иегове через Иисуса Христа, а матрона все равно не слышит, ее же уже нет.
Мария Касумова
Мы с Тамарой ходим парой, пионе.... фу, еговисты мы с Тамарой.
Не нужно никому молиться.
Это очень глупо выглядит.
И совершенно бесполезно.
Это очень глупо выглядит.
И совершенно бесполезно.
Мария Касумова
Не молись, воля Твоя.
Так и молись: "Труп Матроны поколдуй. Наколдуй мне жену, потому что мне уже сорок, а не женат. Наколдуй мне здоровье-хорошую двигательную активность. И самое главное наколдуй мне ума и денег"
Мария Касумова
Слышал высказывание Иисуса Христа: не мечите бисер перед свиньями? Поэтому, не хрюкай! )
Читайте ее житие.. Она сама сказала "приходите ко мне и рассказывайте как живой" - или как то так ...
Мария Касумова
Спаси Бог! Читаю, рассказываю, но.... наверное, как-то не правильно это делаю. Вот и думал, что подскажете.
Блаженная Старица Матрона моли Бога обо мне!!!
От души, искренне... http://yarovaya-travel.ru/rossiya/pokrovskij-zhenskij-monastyr-svyatoj-matrony-moskovskoj-mesto-gde-proishodyat-chudesa.html
И не ждать скорого исполнения желания, как от золотой рыбки.
Человек, молящийся кому либо кроме Бога, нарушает важнейшую Заповедь - "Богу только одному поклоняйся и Ему Одному служи". Матрона никого не слышит, она как и все умершие люди, ждет воскресения.
Мария Касумова
Уважаемая Екатерина! Святые, это обычные люди, проведшие свою жизнь в соответствии с заповедями Божьими, и сподобившиеся за это благодати быть друзьями Божьими по Его заповеди. Им, никто не поклоняется и не служит. Их, почитают, как отцов и матерей, старших братьев и сестер в вере, имеющих возможность предстатедьствовать за наши нужды перед Богом. И не воспользоваться возможностью их помощи, просто глупо. Умирает только тело, душа же по научным фактам остается не тленной, и никуда не исчезает. Души светлых людей, сохраняя способность видеть и слышать нас, помогать нам, поднимаются к Богу. Другие души, попадают по своим поступкам в другие места. Но живы, как те, так и эти.
Матрона деньги любит

Мария Касумова
Если бы Ты не был жмотом, то и картинок бы таких не было. Это все благодаря не Матроне, а Тебе, мой жадный соотечественник.)
Матрона - давно сдохла!!! Какое ей дело до Вас и Ваших "молитв"!!?)
Мария Касумова
Не "сдохла", дохнут только мухи, а перешла в блаженную вечность. И дело ей до нас большое. Мы ее любим и чтим, как мать.
Единственная личность, которой надо молиться, это Бог.
Мария Касумова
Поклоняться нужно единому Богу. А молиться можно всем. Молиться, значит - молить, просить. Вспомните, как часто Вы кого либо, о чем либо просите. Вспомнили? Ну, вот, а Вы говорите...)
Богу молись.
Мария Касумова
Богу, в первую очередь молюсь.
Кто такая Матрона? Помолитесь тогда на всякий случай осирису или еще какой нибудь гадости. Определение идолопоклонства... Идолопокло́нство, идолопокло́нничество, идолослуже́ние — поклонение идолам (обычное для многобожия) как религиозный культ — поклонение какому-либо идолу, расцениваемая в некоторых монотеистических религиях, как «подмена поклонению истинному Богу..
Единственный посредник между Богом и людьми - Иисус Христос. Всё остальное - выдумки людей и потому в поклонении Богу бесполезны.
Бог сам определяет механизм поклонения Себе, написав всё в библии, в Своём Слове.
Бог не подчиняется патриарху и папе римскому
Мария Касумова
Да! И там, если Вы внимательно изучаете, написано, почитайте святых, как своих предстателей перед Богом, и писание отцов, не уничижайте. А еще написано, молитесь друг за друга, да исцелеете. И много еще чего в этом же духе. Только изучать надо целостно, а не кусками, это мне сейчас выгодно, а это - нет. )
Ты, когда с ближними общаешься, ищешь шаблоны? Своими словами!
Мария Касумова
Тебя наверное, когда был младенцем, родители Тебя кормили, поили, за ручку водили, чтобы не упал, не набил себе лоб. Не бросили, сказав: иди, сам учись, добывай. Так вот, и в вере есть младенцы. И их тоже нужно учить на конкретных примерах, чтобы с дороги не сбились. Как говорит Господь Иисус Христос: сам был искушен, можешь и искушаемому помочь.
А разве Матрона — богиня? Нужно молиться Богу, и только Ему!
Мария Касумова
Молись, никто Тебе не запрещает.
Мертвые не могут видеть, слышать и думать (Екклесиаст 9:5). . Поэтому попытки общаться с умершими бессмысленны. Любые сообщения, которые якобы передаются от умерших, на самом деле исходят от демонов. Именно поэтому Бог запретил израильтянам обращаться к умершим и заниматься другими формами спиритизма (Второзаконие 18:10—12).