Религия, вера
Какая молитва дойдет быстрее к Богу через матрону Московскую или если по прямому телефону?
Московская провидица исцеляет Блаженная Матрона Московская - одна из наиболее почитаемых церковью святых. Еще при жизни старицу называли "столпом России". Она прославилась своей способностью исцелять больных и даром провидения. В 2004 году, спустя 52 года после смерти, Матрона была причислена к лику святых. На ее могиле исцелялись люди и совершались чудеса. Сейчас верующие обращаются к Матроне Московской в молитвах, прося ее замолвить слово о молящихся и их семьях перед Богом.
Я вот только никак не пойму, как Матрона успевает отвечать на звонки? Сколько людей ей молятся!
Посмотрите, как общество Матроны Московской, отец Андрей Кураев разоблачает. Мы, православные, не допускаем создания всяких сект на основе православия. Мы почитаем старицу Матрону, обращаемся в молитве почтительной к ней, как и к остальным святым. Да, она действительно исцеляла силой Христа.
"Возлюбите ли вы того мужчину или женщину настолько, чтобы пролить их кровь? Я могу привести вам множество примеров, когда людей праведно закалывали для того, чтобы искупить их грехи… нечестивость и пренебрежение народов запрещают этому принципу осуществляться в полную силу, но настанет время, когда Закон Божий заработает в полную силу" (Председатель Бригам Янг. Journal of Discourses [Журнал Рассуждений] , том 44. стр. 219, 220).
Напрямую по телефону будет эффективнее.
молитва искренняя с покаянием и слезами! та тойдет быстрее...
Это смотря как возопить. Иногда напрямую быстрее, только жилы бы при этом не порвать.
Не важно какая и кому, главное, есть ли в человеке чистое намерение..., если есть - доходит сразу и дается, что просите..,
Иисус сказал: "Просите Отца во имя мое"
Иисус учил в матф. 6.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
матроны и других тут не видно.
колос. 3.17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
1 тимоф. 2.5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
матроны и других тут не видно.
лучше танцы под дождем, чтобы наверняка :)
"Вера твоя исцелила тебя". Таким образом Христос исцелял людей. Возможно, поэтому происходили исцеления и чудеса и у этой могилы. Люди просто верили, что это им поможет, а вера - это великая сила исцеления. По поводу молитвы, конечно же, мы должны молиться напрямую Богу. Такие молитвы наиболее искренние и эффективные.
Какая Матрона? Зачем? Вам кажется, что Бог и весь небесный аппарат так же коррумпирован как и люди? :-) ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ПОСРЕДНИКАМ ЕСЛИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА ПРЯМУЮ? Вам кажется, что Бог занятой функционер до которого невозможно достучаться? Не думаю.. . Он же Бог.