Не понимаю, почему так прославляют этих святых, и говорят, что они такие чудеса выздоровления дарят, мама не горюй. За всю жизнь ни разу с таким не сталкивался.
В особенности Матрона Московская, о которой говорят, что она всем помогает. Купил я когда болел её иконку, прочитал искренне молитву и получил 0.
Не знаю, но мне кажется что святые посмотрели на меня когда я молился и подумали про себя- пускай молится, не будем ему помогать и на этом закончилось . А разговоров сколько
Религия, вера
Какой смысл молитв Пантелеймону Целителю, Николаю Чудотворцу, Матроне Московской?
Иисус учил молиться отцу и больше никому.)
В религии недопустим прагматический поход. Ты жёстко настроен на результат, желая быстро получить практический результат, имея веры в душе с гулькин хрен. Это уже магией попахивает... А как же - икона-то волшебная, провёл же перед ней ритуал или обряд, а результата нет. Сломалась наверно... и не фунциклирует.
"За всю жизнь ни разу с таким не сталкивался"
Это еще ни о чем не говорит.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Но в тоже время святым личностям надо выражать почтение поклонением но при этом понимать что они не Бхагаван!

Виталий Пикнеев
Очень толково всё разъяснил. Главное - в тему вопроса!

Николай Макаров
А может быть истинные Боги не нуждаются в поклонении, зачем оно им, если они почти всесильны?
Николай Макаров
Именно так!
Покайся!
Не надо торопиться. Обещанного три года ждут
Все дело в том что вы о Боге забывали. Святым молятся с просьбой помолиться вместе с нами
Бог тебе послал болезнь для твоего вразумления, уберёг тебя этой болезнью от чего-то более страшного и губительного, наконец, чтобы ты познал свою немощь. Ты молился, может быть, и правильно, и богоугодно, но выздоровление было для тебя небоугодно, и Бог не дал тебе выздоровления. Это одна из причин твоего недоумения. Есть и другие.
Например, много духовных лиц умерло от коронавируса, от рака, и от других болезней, а некоторые священники РПЦ убиты на Украине. Но на веру людей такой трагический исход не повлиял, потому для истинного , верного Богу, христианина, смерть физическая в Ветхом завете зло, а в Новом завете она есть радость, потому христианин, согласно вероучения, если покаялся в грехах, попадает мгновенно в рай.
2Кор 2:16
"для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?" (способен тот, кто верно понял смысл христианского учения).
Флп 1:21
"Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение".
Приобретение чего? Вечной жизни, потому что все мы умрём, раньше и позже-не имеет значения для вечной жизни. Но надо приготовить свою душу для вечной жизни, иначе смерть останется для умирающего окончательным и абсолютным злом.
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Евангелие от Луки 23 глава
Вот разбойник в раю после смерти на кресте оказался.
Синодик умершего от коронавируса духовенства:
https://ruskline.ru/news_rl/2020/04/27/sinodik_russkogo_duhovenstva_skonchavshegosya_v_period_koronavirusa
И под конец по тегу "фотки радостных христиан в гробах" можно посмотреть в интернете (кроме ГУГЛа. ГУГЛ не показывает информацию). Они уже увидели вечное блаженство, от того и улыбаются, довольные. Но это были истинно верующие люди, нам до них пока ещё далеко.
По ссылке Ткачёв про это дело
https://dzen.ru/a/YpXfMX-q6lSO_pna
2Кор 2:16
Флп 1:21
Евангелие от Луки 23 глава
По ссылке Ткачёв про это дело
https://dzen.ru/a/YpXfMX-q6lSO_pna
Yury Voronkin
По статье продолжают умирать священники ! Значит, так надо Богу-вот и ответ.
Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2020/04/27/sinodik_russkogo_duhovenstva_skonchavshegosya_v_period_koronavirusa?page=2
Подробнее:
Если ты в прошлой жизни сам заслужил свою судьбу своими злодеяниями, то кто тебе может помочь, если ты продолжаешь злодействовать?!
Миром правит сатана. Церкви и все что в них, принадлежит ему. Всех современных святых, сделал таковыми он, а от грязи, чистого не получится. В Библии написано : "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Но Бог, которого зовут Яхве или Иегова, никому не давал права слушать молитвы, даже своему Сыну, Иисусу. В Библии написано : "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть".
Никакого смысла
Лучше Библию изучай и будет тебе счастье
Псалтирь 113:13–16
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Псалтирь 113:13–16
Rukia Kuchiki
и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
Одной молитвы мало, нужно много молиться до того, чтобы сами поверили в свое исцеление. Бог отвечает на веру, а не на молитву.
По вере вашей да будет вам.
Смысл молится людям умершим мало. Они не имеют власти на земле. Власть имеет только Бог, Господь Иисус Христос - Он вне времени!
Молиться нужно так: Отец Небесный во имя Иисуса Христа и дальше ваша просьба.
НО, чтобы Бог стал вашим Отцом, нужно помолиться МОЛИТВОЙ ПОКАЯНИЯ (есть в интернете) и заключить с Ним заветные отношения.
По вере вашей да будет вам.
Это идолопоклонства
Лютеране не молятся Святым, а только Богу!
Нужно искренне Господу помолиться и Он исцелит!
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23, 24; Откровение 19:9, 10). Поэтому направлять свои молитвы следует только Богу.
Не то что нулевой, но даже и отрицательный. За идолов Бог не одобрит.
"в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Екклесиаст 9 глава, 10 стих
"прах ты и в прах возвратишься." Бытие глава 3, 19 стих
Выбор за вами
Екклесиаст 9 глава, 10 стих
Выбор за вами
В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9,) Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам или кому-нибудь еще, кроме Бога.