Религия, вера

Молитва Николаю чудотворцу. При тяжелой болезни.

Любимый 4 день в реанимации! Токсикология. Улучшения незначительные. Я принесла ему иконку Николая Чудотворца, попросила положить рядом с ним! Пожалуйста, подскажите молитву в такой ситуации!
у Николая-чудотворца весы
на весах молитвы
чья молитва крепче тяжелее - тот выживет
но другой - умрет
готова ты - чтобы любимый выжил
другой любимый кем то должен умереть?
Андрей Петрук
Лучший ответ
Чтобы вам молится Богу (не человеку) нужно Ему, Богу поверить, услышать, что Бог вам говорит и ЭТОМУ поверить, принять истину Его слова.
Так что начинайте читать Евангелие в смирении и желании познать.
Все очень серьезно," чудотворцы" и "николаи" ничем никому не помогли, нужна вера БОЖЬЯ!
Надежда Рогова
Искренне и своими словами. Попросите у Бога помощи. А у Николая и Богородицы попросите молитв за болящего. Помогут обязательно.
Дмитрий Бондарев а если помрёт?
Стереотипный подход
Маха - Мантра полная песня.
https://m.youtube.com/watch?v=Zdcth9NndEA
Думать о нём и петь тихонько про себя.
Димаш Dimash
Не нужно никаких идолов и картинок, они мертвые.
Богу Живому молитесь о профессионализме врачей и назначении верного лечения, а себе- мудрости и спокойствия.
Своими словами, как с отцом, поговорите со Всевышним
Ais Kot
дерьмо в жизни случается, надо стойко переносить такие проблемы и не распускать сопли в молитвах сказочным существам, скорее всего от тебя сейчас требуется более материальная помощь, нежели религиозная
Елена Зайцева мат. помощь не требуется!
В первую очередь вы Молитесь Господу Богу Иисусу Христу Саваофу ибо всё по Его Святейшей Воли. Он врачует раны без шрамов. Вот Молитва:

О здравии

Господи, тяжко страждущеиу рабу Твоему ИМЯ дай сил и ясного разума и облегчи его немощь и болезнь, и елико можно исцели его, да поживёт и прославит Твоё милосердие! Иисус, прошу тебя, на милосердие твоё уповаю!
Тут на врачей нужно молиться....
Если Христианин то кому Иисус учил молиться? Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" Иисус не учил молиться кому то другому и даже себе!

Только Отец Всемогущий Бог может помочь. Луки 11:13"...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него"

А полагаться на изделия рук и ждать от них помощи (неважно какой и чей образ) Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах", Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого" - тоже самое что языческий амулет рядом положить разницы ни какой!

Полагайтесь на Живого Бога, а не на тех кто давно умер Исаия 8:19"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям УМЕРШИХ и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"

Изучите слово Бога что бы понять и получить утешение. Сравните с теми местами писания где Иисус или его апостолы от имени Небесного Отца излечивали, воскрешали, они это делали на расстоянии или непосредственно контактировали? В этом мире где правитель сатана, Бог не вмешивается ( те примеры записанные в Библии были показательными что такое возможно) И когда сам Небесный Отец заберёт правление землёй в свои руки тогда и наступит жизнь на земле с райскими условиями Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"

Это малая часть что можно раскрыть из писания, но можно узнать на много больше изучая её! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Мудро! молиться Богу Иегове а не Николаю чудотворцу.
Valery Timofeev