Чтоб дать верный ответ на твой вопрос, нужна ещё кое-какая информация: скажи хотя бы, отчего возник он у тебя. Кто посоветовал тебе молиться свт. Николаю именно 40 дней?
Некоторые люди относятся к молитве, как к какому-то заговору. Это беда!
А, теперь понятно, о чем речь идёт - я увидела ссылку, которую ты дал в другом комментарии. Знаешь, там напечатана даже не молитва, а часть акафиста святителю Николаю!
Полный текст этого акафиста ты можешь найти в иконной лавке или здесь, при помощи поисковика. А в таком "усеченном" виде, как он представлен на указанном тобою сайте, его читать не годится. Не рекомендую тебе заходить на этот сайт в другой раз - потому что тот человек, который опубликовал часть акафиста да при этом ещё и приписал отсебятину какую-то об изменении судьбы, вообще не разбирается в Православии - точно тебе говорю!
Религия, вера
Молитва Николаю Чудотворцу изменяющая судьбу за 40 дней-это заговор или православная молитва?
судьбу можно изменить в один миг. А про молитву заговор (странное сочетание) я ничего не слышал. Есть молитвы святому. есть заговоры. Но это уже не из сферы предания церкви, а из фольклора
такой православной молитвы нет
Musurmankul Raimov
она написана на православных сайтах
Заговор и православная молитва.
Musurmankul Raimov
два в одном не может быть
Виктория Вострецова
Заговор - это обращение к духам тьмы (даже если там святые угодники Божьи упоминаются). Их вообще нельзя произносить! Колдовство - это грех.
Молитва - это искренне обращение человека к Богу, Богородице или святым угодникам Божьим.
Изменить судьбу может только собственная воля, а безволие или попытки купить таковую за дёшево - хитростью да забалтыванием - это всё её лишь усугубит.
Когда Иисус находился на земле, его ученики попросили его научить их правильно молиться. В самом начале образцовой молитвы Иисус сказал : "Молитесь же так: "Отец наш на небесах" ...А это значит, что молиться нужно только Богу.
смахивает на халявомощенничество, т. к. результат зависит не от сроков, а от Бога.
второе
А разве Иисус учил молится всяким "чудотворцам"? Не Отцу ли небесному молится учил?
А почему не 39 дней а именно 40? Похоже на выдумку. Хотя молись, молитва еще никому не мешала.
Это православная молитва, не выдумывайте... вот почитайте внимательно - https://molitvy.guru/molitvy/40-dnevnaya-molitva-nikolayu-ugodniku-na-izmenenie-sudby-v-luchshuyu-storonu
Это акафист Николаю Чудотворцу.
Ложь. Потому что судьбы нет.
Виктория Вострецова
Судьбы как предопределения (по отношению к каждому конкретному человеку), насколько понимаю, действительно нет - ведь, каждому из нас Богом предоставлена свобода выбора!
Но вот о чем не знаешь ты, видимо:
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/ignatiy_br/tom_2/txt05.html
Но вот о чем не знаешь ты, видимо: