Религия, вера
Кто из вас был в Храме Святой Блаженной Матроны Московской? То, что просили у её иконы всё ли сбылось, помощь была?
Первый раз я обратилась к ней ничего о ней не зная, да она помогает, и когда умирала, говорила приходите ко мне, как к живой и разговаривайте, как с живой. Но мне стыдно признаться, что я просила - денег, работы, потом все у меня было, но когда я прочла о ее жизни, мне стало стыдно, у нее не было глаз, не было своего угла, была только вера в бога...
Помощь будет обязательно! Только не всех она устроит. Но то что эта помощь на пользу, даже не сомневайтесь!
Что я, язычник что ли, -просить у идола!
У Господа есть план на меня, а я, морда неблагодарная, буду просить отсебятину! -Ну не нонсенс ли?
Была, просила, не помогла. видимо не сочла достойной :)) проблема решилась много позже и помогли реальные люди..
* Серпантин *
Так ведь Бог же не может сам прийти и помочь, поэтому Он и посылает эту помощь через обычных людей, котрые живут среди нас. Только мы не всегда это понимаем...
и где такое чудо местечко есть???
* Серпантин *
Таганская ул., 58.
Проезд: м. Марксистская, выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 - 2-я ост. Абельмановская застава.
Я не был
В Москве - Матрона, у нас (в Питере) - Ксения.. .
И обе помогают.. .
Почему.. ?
Да все просто.. .
приходят к ним уже с ИСКРЕННИМ желанием.. .
происходит мобилизация взаимосвязи Человека. .
и Вселенной.. .
мы называем это - силой и чистотой ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ.. .
я уже не говорю.. . о силе этих удивительных и святых Женщин...
И обе помогают.. .
Почему.. ?
Да все просто.. .
и Вселенной.. .
Сама не была... но знаю человека которому она помогла реально... И который потом помог мне....
сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении] ; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя
сам себе не поможешь, никто не поможет
* Серпантин *
А слышали такую пословицу? "НИКТО НЕ СМОЖЕТ, А БОГ ПОМОЖЕТ!!!"
Очень хочу побывать там.
Две мои знакомые говорили, что она им как-то помогла, но от прямого и конкретного ответа всегда уходили!
Но лично я два раза отстаивала эти длиннющие очереди, чтобы поцеловать ее икону и приложиться к мощам! Неделями читала молитвы и акафист ей, чтобы разрешить одну сложную ситуацию в своей жизни - но, увы, это никак не действовало! Через время я "забила" на это все, и сложные проблемы начали разрешаться сами собой! И больше уже никогда не испытывала никакой тяги к таким вещам!
это все поповские сказки.
Был один раз.... Сложно судить, ибо я просил не для себя.... Всё может быть, ведь в жизни всякое случается, даже то, что и представить себе невозможно.... Это жизнь, созданная Творцом, а значит быть может всё что угодно.... А уж верить в это или нет, это личный выбор каждого из нас....
Была. Просила. Но просьба была не совсем внятная даже для меня самой. Кое-что в том направлении, о котором просила, исполнилось, но также невнятно, как и сама просьба. Пока сама не знаю, чего хочу, больше не хожу к Матронушке, дабы не беспокоить ее своими невнятными просьбами.
Нет, не помогла.. . только теперь понимаю, что это и была настоящая помощь....
странный вопрос однако, я там бываю частенько, могу указать храм и человека, который реально имеет дар от бога, мне помогло....
* Серпантин *
Храм где находится я знаю, была там несколько раз, и помощь от Матроны испытала на себе, это всё реально помогает. Хотелось просто узнать дейсвительно ли всем помоает... А вот человека у которого дар от Бога я там незнаю... Можно поподробнее кто этот человек и как его там найти?
да!!!!
у меня все сбылось главное верить в Бога
Сбывается !
Была в храме, просила конечно, сбылось по милость Божей многое - только то, что угодно Творцу! Слава Богу за все!
Помогла, и многим моим друзьям и знакомым тоже... У подруги сын в больнице погибал, последняя надежда была на Матрену, помогла, даже врачи удивились скорому выздоровлению ребенка.
ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЕ? КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ? Для того чтобо святыне подходить, надо свято верить, чтобо было душе вера. Молится надо искренно и просить только того? для чего предназначенно БОГОМ, СЛУЖИТЬ ДЛЯ БОГА и помочь людям. Если вы не веритье БОГА в душе, уходя от святыни вы творите тоже ошибки, также творите зло, добро состоит в том не только делать добро? надо понять для чего и кому это надо больше, если делать то не жалеть и не упрекать. Так и в жизни у нас получается, мы не прощаем? мы делаем но не умеем просить прощение. Умение просить и прощать---это умение проситьу БОГА что твоей душе угодно? но нивком случее внешнее и реальное! ! вот и говорим почему не помогает. Понять себя и верить свое (Я)
Об этом не говорят. Это тайное. Сходите - если верите и на себе испытаете.
Не была, о с удовольствием хотела бы посетить это Святое место и поклониться Святой Матроне.
Много слышала об этом. Говорят сбывается. (подскажите, как к нему добраться?!)
* Серпантин *
Адрес: 109147, Таганская ул., 58.
Телефон: тел/факс 911-49-20, 911-81-66
Я сама не была, но моя близкая знакомая бывала. Она не могла родиtь, а попросила и сбылась ее мечtа у нее прекрасный сын.
вера самая главная сила... а икона это просто символ веры.. . молиться надо от всей души, искренне.... ну и жить соответственно.... а то мы привыкли обращаться когда нам плохо, а когда хорошо... ну и ладно....
Я была с подругой, мужа она долго не могла найти, а там нашла.!
Была и я- просто помолиться. Моей знакомой помогло-когда ехала она домой, прямо в электричке на руке у неё изчез ожёг.
Она очень многим помогает. Об этом написаны книги.
Пред ней я склоняю колени.
В великом волненьи стою.
Помазанная на творенья
Она и сегодня в строю.
Кто ты, друг, далёкий,
Не знаю.
Пред ней вновь являешься ты.
И грех твой на миг отступает.
И ей ты приносишь цветы.
И я в глубочайшем волненьи.
Пред славой Господней стою.
Как много у Бога терпенья.
Матронушка вечно в строю.
(автор: Морозова Светлана)
Пред ней я склоняю колени.
В великом волненьи стою.
Помазанная на творенья
Она и сегодня в строю.
Кто ты, друг, далёкий,
Не знаю.
Пред ней вновь являешься ты.
И грех твой на миг отступает.
И ей ты приносишь цветы.
И я в глубочайшем волненьи.
Пред славой Господней стою.
Как много у Бога терпенья.
Матронушка вечно в строю.
(автор: Морозова Светлана)
Не буду писать что сбылось у нас, идите, просите, все что от чистого сердца и по судьбе - будет!
Я там не был.... где это вообще?? (
Если сама веришь, то помощь будет...
главное верить, а просто сходить и попросить это не поможет
И как может кто-либо из мушриков после этого сказать: «Если бы пожелал Аллах, то мы бы не поклонялись ничему, кроме Него... » (Пчёлы, 35)? Они не могут оправдываться, опираясь на волю Всевышнего Аллаха, вытекающую из Его Шариата, потому что Он запретил им ширк устами Своих посланников. Его воля Предопределения дала им возможность сослаться на Него, однако нет для них оправдания в Предопределении Аллаха, потому что Всевышний создал Огонь и его обитателей — шайтанов и неверующих, но Он не доволен неверием Своих рабов. И в этом для Него прекрасное и убедительное обоснование. Всевышний сообщил, что Он угрожал им наказанием в этом мире после предостережения посланников, и сказал: «Среди них были те, кого Аллах поставил на прямой путь, и были те, для кого долею было заблуждение» (Пчёлы, 36).