Религия, вера
Вы верите в помощь при поклонении святым, например Матроне Московской?
Дело не в Матроне. Дело в человеке, в его вере. Неважно, во что и в кого он верит, главное - под воздействием своей же веры он становится способен менять себя, психически, даже физически. А это изменение влечёт за собой результат.
Верю, но в такой помощи не нуждаюсь. Лучше получать помощь от Бога, чем от бесов.
я поклоняюсь только Господу Богу, а не творениям Его! !
святых - почитаю = уважаю.
не мы Христиане и верим в Бога
А вы? и как например она должна помочь когда она мертва?

Да как-то я уже вышел из возраста, когда верят в сказки.. .
А вы ещё нет? ;))
Давайте разбираться в вопросе) ) Кто должен в таком случае помочь?
Мумифицированный труп едва ли способен вообще хоть на какую-то активность.
Душа трупа? Ну так если был святой - душа уже с богом. Она что, спускается посмотреть кто там поклонился и потом летит выполнять просьбу? Тоже едва ли.
Бог? Вот он заметил как некто поклоняется мумифицированному трупу. Очень сомнительно, что бог захочет помогать такому человеку, разве что мозгов добавить... .
Икона с ликом? Даже не знаю, какую помощь может оказать доска.
передачу показывали, как многим помогла вера или что то, когда они приходили молились у храма Матроны (не помню как называется правильно)