Религия, вера

Кому помогли церкви? Иконы? Типа Блаженной Матроны? Произошло ли чудо?

Помогает искренняя и чистая вера в Господа ..,и по молитвам к Нему в Храме перед Образами (икона) и происходит чудо ...
Anjela Edeli
Лучший ответ
Произошло.
Благодать, полученная после посещения мною храмов была столь обильна, что написать об этом можно не одну и не две страницы.
Юлия Дегтярева
А что Вы знаете о Блаженной Матроне? А откуда Вы это знаете? Много, к сожалению апокрифов.. . Жития святых пишут отнюдь не святые. Им хочется что-то преукрасить, раздуть.. . А выходит как всегда.
Михаил Рубан
Мне. Лично мне. К сожалению, человек очень часто вспоминает о Боге, когда больше ждать помощи уже неоткуда. В такой ситуации оказался и я. Не буду вдаваться в подробности, но у меня рушилось все, чего я добился в своей жизни: дом, семья, работа, здоровье.... Тогда я первый раз сознательно пришел в храм. Пришел к Богу. Я сомневался, но надеялся только на чудо. Я просил Господа простить меня за мои грехи. Я молился своими словами, как умел, просил перед иконой Иверской Богоматери помощи и заступничества. Признавал свое бессилие в сложившийся ситуации. Чудо произошло. В тот же день. Потом это повторилось еще и еще раз. Причем помощь выражалось в конкретных событиях! Все в жизни стало вставать на свои места, причем без особых усилий с моей стороны. Иверская Богоматерь стала моей верной заступницей. После этого я серьезно и искренне готовился к первым в своей жизни исповеди и Причастию. Я наконец понял, что был просто слеп все предшествующие годы и не видел того Света, который был рядом со мной всегда. Это мой личный Путь к Вере и к Богу. У каждого он свой. Но не чудеса и фокусы могут пробудить в нашей душе веру, а искреннее сердечно раскаяние и любовь.
Христос Воскрес! А вы говорите произошло ли чудо, конечно произошло, воистину Воскрес!!!
Федор Чемдуж
Многим Бог помог. Церковь Его со всеми святыми Его Жива.. .
И по молитвам Блаженной Матроны и других многих святых чудеса разные происходили и происходят в жизни людей и в моей жизни в том числе. Пресвятая Богородица множество раз помогала, так, что сомневаться не приходится.
Бог не оставляет нас грешных.
А молятся созерцая образ на иконе, а доске и краскам никто не молится.
Ларна Ринэл
Интересный стих;
16 Они не стремятся к Господу, чтобы утвердить праведность Его, но каждый человек идет своим путем, ледуя образу своего собственного бога, чей образ подобен миру и чья сущность есть сущность идола, который ветшает и погибнет в Вавилоне, да, в Вавилоне великом, который падет. (У. и З.)
а мне только Бог помогает
и слава Богу
Всех благодияний не перечислить!
Вика Руденко
Я был исцелен от лицевого нервного тика в детстве. Слава Богу.
Со мной произошло конкретное чудо. После моей личной трагедии, (12 лет назад) я пришла осознанно к вере. мне это помогло не сойти с ума и выстоять, причем без всяких антидипрессантов, а только постом и молитвами. первый раз осознанно причастилась в полуобморочном состоянии горя, но Господь меня поддержал. Простите, что не могу все рассказать - это очень личное. чудеса и сейчас происходят.
Всем Ангела Хранителя, помощи и защиты Светлых сил.
Лидия ))))
Я считаю, что все эти чудеса творит людская вера, иногда это называют самовнушением. Я не спорю, что иконы и храмы обладают сильной положительной энергетикой, но этим их наделяют опять-таки люди своей верой, они не святы и не творят чудеса сами по себе. С таким же успехом вместо иконы можно взять любую другую вещь, поверить в нее (а если еще вселить веру в других людей ) она также будет творить чудеса