Религия, вера

зачем православие придумало посредников в плане когда человек может молится Богу напрямую?

Мира Васецкая
В 1 Тимофею 2 ст 5 ясно написано, что "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми ---человек Христос Иисус. "
Оксана Топал
Лучший ответ
Может, но не каждый... вы ведь болезни с помощью врачей лечите?
Мира Васецкая врач то лечит когда к небу обращаются и тут сравнение. вы пойдете просить кузнеца что бы он поговорил с врачом который вас будет лечить?
Приведи пример хоть одной религии, от буддизма до аборигенов Австралии, которая бы утверждала, что что вне религиозной общины возможно общение с богами.
Bebi Bloksberg ...
Видимо стремление к многобожию ничем не истребить. Некомфортно христиане себя чувствуют при числе богов менее двух)

Сначала ввели Троицу, потом младших "богов"-Святых
Рим Мирзаев
а бабло за что тогда брать?
Священство не православными придумано, а у становлено Богом.
Читайте, пожалуйста Священное Писание, а не книгу мормона..
Мира Васецкая а вы читали книгу Мормона что бы могли поговорить что вас в ней беспокоит?
А, кто знает, как правильно. У вас нет доказательной базы. вы должны веровать. Православные попам, вы - руководителям.
Напрямую не может по причине своей греховности. Посредник-Иисус Христос.
Иван Фаюк
Мира Васецкая кто запрещает напрямую? молится Небесному Отцу во имя Иисуса Христа
"любовь" Романова Это вы сами придумали, о посреднике в виде Иисуса?? ? Или может вычитали из журнала??))
Священство - установлено Богом!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Заблудила сатана
мавроди исчерпывающе ответил на этот вопрос, причем повторно
Да это не только православие же. Почитайте библию. Народ должен подчиняться духовенству и власть имущим, страдать сейчас, не роптать.. .

Это библия, детка)))
Исса Bandit
Специяльно обученные менеджеры помогут вам выбрать товар по карману!
Всё как обычно. С древних веков была иерархическая лестница, вот и в религии эта лестница тоже присутствует. Как таковых доказательств нет, о посредничестве между Богом и человеком, но ведь так бы скучно жилось религиозникам.
Чтобы молится не только Ему, но и святым.
*с*с*с*р* .kz
Мира Васецкая вы будете говорить с отцом например через дедушку или брата? когда удобнее напрямую поговорить?
богу не нужны посредники, он не слабый
Ольга Фалеева Скажу так, Богу вообще ничего не нужно))) ) Желание у людей, а не у Бога)))
Спекулянты всегда были и будут )))
А деньги как зарабатывать?
Radik |7182|