Религия, вера

Почему мусульмане могут молиться Богу напрямую, а христианам для этого нужны образы и посредники?

Павел Терёшин
Потому что однажды мудрец пришёл в храм и сел спиной к образу Бога. На него все накинулись с упрёками, как он может сидеть спиной к Богу. На что мудрец ответил:
- Покажите мне направление, где нет Бога - и я сяду спиной туда.
Андрей Сезёмов
Лучший ответ
Потому что Ислам возник из учения Христа. Но позже. Ибыл правильно переосмыслен. Без искажений и подгонки под действительность.
Бог попадается разный. Какому что больше нравится...
Марина Линдер
Посредник даёт гарантии.
Олег Теплов
Павел Терёшин Попы чеков не выдают....
Natalia Michina 39.3 Не к Богу ли относиться должно искреннее благочестие?
39.4 А тех, которые, опричь Бога, избирают себе покровителей, говоря: "мы служим им только для того, что они приближают нас к Богу, стоя близко к Нему", Бог рассудит в том, в чем они разногласят.
39.5 Бог не путеводитель тому, кто лжец, нечестивец. Коран, сура "Толпы".
Аллах падок на вид задранных выше головы задниц. Не может устоять и является личной.
Ирина Сорока
Natalia Michina Оскорблять Бога, в которого веришь - глупость.
Оскорблять Бога, в которого не веришь - глупость.
А какая разница, если результат единый)))
Тибе шашечки или ехать?
Юлия Ефимова
Светлана ***** А Бог не принимает молитвы через посредников. Шах и мат. Придавание сотоварищей Богу есть богохульство.
Такие «христиане» отвечали мне — как-бы для напоминания , что-бы не забывать о Боге.
Слабые памятью выходит...
У нас дальше этого образа сознание не блуждает, думаешь почему они дикие и отсталые
Elina Shtark
Мусульмане и христиане имеют разные представления о том, как следует молиться Богу. В исламе существует убеждение, что Бог является единственным и прямым объектом поклонения, и что молитва должна быть направлена непосредственно к Нему. В христианстве также существует убеждение в едином Боге, но также и в Святой Троице, состоящей из Отца, Сына и Святого Духа. Христиане верят, что молитва может быть направлена к любому из членов Троицы, а также к святым и ангелам, которые могут служить посредниками между Богом и верующими.
А Бог не принимает молитвы через посредников. Шах и мат. Придавание сотоварищей Богу есть богохульство.
Jeffi_Friend
У христиан один посредник Иисус Христос.
христианам не нужни, то правослабним нужни
39.3 Не к Богу ли относиться должно искреннее благочестие?