Религия, вера
Сатана это ненормальный - свихнувшийся разум Природы, а Бог - нормальный и Бог победил сатану в последних битвах, когда
был Потоп и Ледник и теперь не дает ему снова созреть поставив надежный заслон в системе жизни людей, где злодеи сами себя мучают меняясь с жертвами местами из жизни в жизнь, не давая сатане в себе созреть и будя свою совесть, которая не даст злодействовать ни при каких обстоятельствах, что не так в этой версии от ПравдоСлавия, обоснуйте?
нИхАо! А тут какие-то непонятки.
Вот прикинь: "муж и жена - одна сатана".
А ежели Бог создал человека: мужчину и женщину - по образу и подобию своему...
получается, что Бог и есть-таки Сатана (Во те на!).
То бишь: сам себя будет бить что ли?
(Кстати, а Вы как держите удар?)
Вот прикинь: "муж и жена - одна сатана".
А ежели Бог создал человека: мужчину и женщину - по образу и подобию своему...
получается, что Бог и есть-таки Сатана (Во те на!).
То бишь: сам себя будет бить что ли?
(Кстати, а Вы как держите удар?)
Akimka
В душе каждого человека может созреть как Бог, так и сатана, а от созревания сатаны лечат душу, я ответил на твой вопрос?
Эти версии основанный на недопонимании Учения Разумной Гуманной Честности из-за примитивных, детских представлений о Боге, как о сказочном персонаже из другого мира (цивилизации), который дерётся Потопами и Ледниками. Поскольку у Бога все под контролем, то очевидно, что все не могло получиться случайно и само собой, как в твоей версии, так же как и очевидно, что Бог не допустил бы возникновения ущербного Разума и бессмысленных страданий своих потенциальных Сотоварищей и Сотворцов. Следовательно у Сатаны другая функция. В рамках самой обоснованной и логичной на данный момент версии Учения Разумной Гуманной Честности, Сатана является учителем, создающим ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОТОВ ситуации со сложным выбором, дающим возможность людям приблизиться к Богу, а то, что люди воспринимают как мучения лишь следствия неправильно сделанных уроков, нежелания учиться или необходимости обрести душе новый опыт в Школе Жизни.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности, не путай со своим недопониманием его.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности, не путай со своим недопониманием его.
парень ты в натуре заблудился
Сергей Вдовиченко
я с тобой
Akimka
Истину знает только Бог.
Саша, сатана не случайно стал сатаной. Это изобретение Бога. У меня на фирме есть понятие " враг" . Это дочернее предприятие, которое играет роль громоотвода для тяжёлых нападок со стороны и роль рычага, когда надо надавить на персонал, а также роль щита в отношениях с конкурентами. Всё, как у Бога.
Akimka
Если это так, то приведи домой матёрого злодея, а потом строго спрашивай с близких, отправляя их на вечные мучения в ад, за то что они не смогли ему противостоять. Это будет по Божески?
Ангел который испортился и стал влиять на людей в которых была делегирована природа падшего ангела, через плод познания этого зла.
Akimka
Это версия порочит Светлое Имя Бога, так как показывает, что Бог что то недосмотрел в воспитании ангелов.
Природа - атеистическая абстракция, замена Бога.
Микс религий - ещё не критерий правды, но скорее знак гнозисов типа нюэйдж, саентологии и прочих.
Микс религий - ещё не критерий правды, но скорее знак гнозисов типа нюэйдж, саентологии и прочих.
Akimka
Бог и душа материальны, только ещё не открыты Наукой.
у тебя ещё не победил....
Akimka
За себя решай.
Жаль что вы так и не поняли кто есть кто в религии !
Конечно ведь сатану бог создал.
Akimka
Нет, сатану, как и Бога создала Природа с помощью эволюции.
Анастасия Красносумова
Сатану придумали сказочники !
Похожие вопросы
- Бог - нормальный разум Природы, победив сатану - ненормальный разум Природы - сатану, но не до конца создал на Земле
- Боги Вселенной с Ангелами победили сатану с полчищами демонов в последней битве, по версии Правдолюбия, и создали на
- По версии Безобманства, в людях, как и в Природе зреет как Бог - нормальный разум, так и сатана - ненормальный разум,
- А могла Природа родить нас и Бога вместе, как нормальный и ненормальный свой разум, а потом Бог смог выделиться, победил
- Природа создала в своих мирах Бога и сатану, но Бог победил и создал условия в нашей жизни, чтобы новый сатана в нас
- Бог победил сатану в битве когда был Потоп и Ледник, и поставил новую систему против его появление, в ней злодеи сами
- Вы знаете, что Бог победил сатану, а нам дал мелких бесов - пороки, чтобы мы научились им противостоять, по близкой мне
- Почему верующие в аврамические версии о Боге, не хотят понять, что их всемогущий Бог не мог не победить сатану, или
- Когда люди поймут, что Бог победил сатану и чтобы новый сатана в не созрел в наших душах, Он создал систему воспитания
- Бог не мог не победить сатану, ибо против сатаны никто из людей не устоит, зачем обманывать, что миром сатана правит?