Религия, вера
Вы знаете, что Бог победил сатану, а нам дал мелких бесов - пороки, чтобы мы научились им противостоять, по близкой мне
Версии, без обмана истинности, пока нет фактов, а если кто не хочет им противостоять, то того лечат соизмеримо грехам, чтобы не дать новому сатане в нас созреть, так как мы - разумные сущности Природы и в нас может созреть как нормальный разум Природы - Бог, так и ненормальный - сатана, поэтому страданиям нашим есть логичное объяснение - злодеи сами себя мучают, меняясь с жертвами местами из жизни в жизнь, разве эта версия не объясняет многое, почти все в нашей жизни?
То есть жертва, по вашему, в следующей жизни становится мучителем, чтобы у мучителя был шанс побыть жертвой? так не может быть
Нюра Мартышкина
Истину знает только Бог, мы можем только версии выдвигать. По этой версии злодеи сами выбирают свою судьбу, страдания ещё будят совесть, а она подсказывает как противостоять своим бесам.
тебе бесов дают... а нам благославения... слава Богу! слава и хвала!
Извращенная логика Саш, Бог который победил сатану вместо того что бы уничтожить его окончательно, сеет мелких бесов в людей ради какой то проверки. А потом наказывает одного руками другого не давая при этом сделать не каких выводов. Это безвыходный путь Саш, когда же Ты это наконец поймешь? Нельзя что то исправить не поняв при этом саму суть.
интересно, откуда же берутся мелкие бесы? кто их размножает? ведь на земле людей много миллиардов, соответственно должно быть на каждого по нескольку бесов для "лечения", неужто сам бог и размножает? ежели же сатана побежден и размножаться не может...
Нюра Мартышкина
Наша сущность может стать как сатаной, так и Богом, ты сам должен выбрать кто тебе ближеи для этого дают мелких бесоав для борьбы, если побеждаешь их, то приближаешься к Бога, если потакаешь, то тебя илечат и пытаются разбудить совесть, этим не дают мозреть новому сатане, запиши, а то опять забудешь и объясни Кольцову, Полину, компенсатору и другим.
Я походу ваш сатана, но мучаетесь вы сами, кто там сам себя мучает в вашем вопросе?
Нюра Мартышкина
Вот так и злодеи будут смеяться, когда ты попадешь в их кровавые руки...
Нет, Данко из ДиБ-ов, эта "версия" ничего не объясняет и версией не является, поскольку не имеет никаких фактов и объяснять ей просто нечего. И это если не вспоминать, что Ваши домыслы внутренне противоречивы и не соответствуют уже известным фактам. Нравственность Ваших фантазий так же ниже плинтуса, поскольку Вы оправдывает любое преступление, обвиняя во всем жертвы, и обьявляете божественными пороки. И от того, что Вы называние садизм лечением, а несуразности логикой - даже Вы сами ни вылечиться, ни научится думать не можете. И это опять реальный факт. И в чем же смысл Вашего бесконечного повторения одних и тех же лозунгов? Хоть раз задумайтесь, Александр
Нюра Мартышкина
Шизик, версия станет истиной, если будут факты, не тупи, безмозглая моська, просто тявкай, тупо: -)
Мужик, вот зачем ты сам себя мучаешь алкоголем? Это ты сам решил, что какой-то там бог из твоего воспаленного мозга, победил какого-то Сатану оттуда же? Ты кто, мужик? Бог что ли? Или кто? Что ты тут свою сектантскую муть нормальным людям загружаешь? Бесноватый ты какой-то, дядя.
Нюра Мартышкина
Ты как все атеисты аморальна, надеюсь твои дети, глядя на тебя не будут такими фанатиками атеизма - секты духовного голодрнанства.
добейте кто-нибудь болезного
чего мучается..
Если победил, то значит сделал плохо для сатаны, а бог же не может сделать плохо он же всегда добро и всегда для всех????
Нюра Мартышкина
Ненормальный разум следует изолировать и не ддатьему снова созрет, иначе сатана уберет Бога, два медведя в одной берлоге не уживуться, запиши.
"Бог победил сатану" это вы за Бога решили?
Нюра Мартышкина
Читай внимательно. Это версия, близкая мне, ещё вопросы есть?