Религия, вера

По учению Захарова АВ о смысле нашей жизни надо не спасаться от сатаны, а бороться со своими бесами - пороками, чтобы

новый сатана не созрел, когда как старый был побежден Богом в последней битве во время Потопа и Ледника, согласны? Но если кто не хочет, того сисема воспитания будет лечить в следующей жизни соизмеримо его злодеяниям.
Вот когда он так проповедует, не возразишь.
Аминь.
Daniyar Aliaskarov
Лучший ответ
Бороться со своими бесами определенно надо, но не лишней будет помощь врача психиатра)). Верь, он обязательно поможет)).
Николай Верховец Это твои бесы тебе внушают, ты их жалкий и ничтожный раб, победи их и твой ум станет ясным как Божий День.
что за бесы внушают тебе такую галиматью?
Татьяна *******
"По учению Захарова АВ о смысле нашей жизни надо ...", - кому надо? )
Не надоело вести проповеди "во имя свое"?)
Toxik Sh
Николай Верховец На мне мир держится сегодня, как ты смеешь мне перечить?
Тебе не кажется абсурдность твоей версии, где бог дает грехи, допуская при этом появление нового сатаны, ради какой то проверки на порядочность? Если первый сатана был побежден богом, то все бы зло должно было исчезнуть вместе с ним, и не какие проверки не нужны были бы, так как зла больше нету, и взяться ему не от куда.
Николай Верховец Ты ошибаешься, в нас может созреть новый сатана, а чтобы этого не произошло, нам дают мелких бесов для борьбы, как прививки и лечат, если мы им потакаем, иначе нельзя, так как эта система выявляет сатану в зародыше, а то потом его будет поздно лечить, он сам кого хочешь вылечит.)
нас, сатанов, теперь снова много развелось. и мы готовы принять вас в наш профсоюз по причине успехов на поприще борьбы с каноническим христианством.
Николай Верховец Христос, Магомет и Моисей проповедовали Безобманство, так как истина только у Бога, это обманщики их исказили, так как это мешало обманщикам врать на Бога, что является тяжким грехом лжесвидетельства.
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое+.
Николай Верховец Нет - Сдавай экзамены на порядочность и стань товарищем и помощником Бога в деле управления Миром.
Что ж Вы, Александр, брыкаетесь и верещите, когда я Вам напоминаю, что все Ваши страдания - следствие Вашего отвратного поведения? Все не случайно, все под контролем, не скулите и не жалуйтесь, а учитесь пользоваться совестью, понимать и отвечать за свои слова и поступки, не врать, не клеветать на окружающих и извиняться, если ошиблись. Ну и беса тщеславия кормить, приписывая себе чужие заслуги, тоже не надо. Пока Вы продолжаете идти на поводу у своих бесов, Александр, Вам из этого болота не выбраться. Ваша же "версия" просто никому, кроме Вас не нужна. Она не объясняет ничего, никаких реальных фактов и полна противоречий, она предлагает не слишком привлекательный и откровенно аморальный смысл жизни - в качестве игрушки в бесконечной чехарде палачь - жертва в интересах инопланетян - садистов, и, наконец, она даёт достаточно гнусное утешение тем, кто страдает - обвиняя в страданиях их самих. Для чего она нужна Вам понятно: культивировать тщеславие и оправдывать свои детские комплексы. Но зачем она нужна всем остальным, нормальным людям, которые реализуются реальными делами, которые умеют отвечать за свои дела и поступки, которые не стремятся мстить своим мучителям и не склонны к садизму.
Николай Верховец Это твои бесы тебе внушают, ты их жалкий и ничтожный раб, победи их и твой ум станет ясным как Божий День
...правлильно.... правильно.... в эту субботу и воскресенье церковь ждёт всех!!!
Николай Верховец Церковь это космический корабль пришельцев.
Захаров ты свой мотологический бред психиатру показывал?, а то так не далеко и до вывиха мозга...
Djuman Bobojonov
Юлия Подыганова Что бы что то вывихнуть, надо это что то иметь: -)