Религия, вера

Вы знаете, что с помощью своих бесов - пороков: гордыни, алчности, упрямства можно победить беса лени, так с помощью

такой методики можно победить всех своих бесов, последнего силой воли, стать их хозяином, а не рабом, как прежде и наш ум сразу станет ясным, как Божий день и откроются Большие возможности в жизни, согласны?
Baxa Bekmanbetov
Ленивых тоже любят. Говорят, лень, двигатель прогресса. Какой бабе интересен работящий мужик, который кроме работы ничего знать не хочет. Без гордыни не было бы Иисуса-"А Я говорю ..."
Упрямство, упёртость, это вообще не порок.
Думаю Вы берёте не те точки отсчёта, либо у Вас что-то с мышлением.
Светлана Исаева
Лучший ответ
Baxa Bekmanbetov Все хорошо, когда мы ими командуем, плохо когда эти бесы нами командуют, вот бес обмана внушает фанатикам теизма и атеизма, что их версии - истина в последней инстанции, а там и другие бесы помогают этому и затмевают ум этого догматики и он находится в их власти.
кашу маслом не испортишь.... а вот твоим винегретом только поворов расстраивать
John Montana
Если бы ты не приплетал сюда библию, то все было бы совсем верно.
Baxa Bekmanbetov Библия это одна из версий народов мира, надо быть нацистом, чтобы считать свою версию исключительной, ибо истина только у Бога и только Он знает в какой версии истина и на сколько процентов.
не надо путать пороки с бесами. порок- это изъян, который приобретается греховной жизнью, либо по наследству от родителей, его не побеждать надо, а всю жизнь с ним бороться, чтобы Бог, видя правое устремление и желание, поставил по правую руку от Себя как воина. те книги древних святых лучше Вам отложить, они написаны для безмолвников и пустынников, которые уже в миру были святыми, а уже потом ушли в пустыни, чтобы стать более искусными
Эдуард Ахметов
Смотря ваши речи, вспомнил слова из Священного Писания "знаю твои дела... Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. "
Baxa Bekmanbetov Это одна из версий народов мира, почему вы уверены что это истина в последней инстанции, ведь так и нацисты верили в свою исключительность?