Религия, вера

Вы боретесь со своими бесами - пороками, или они командуют вами как хозяева, что мешает вам их побороть и стать сильнее?

большинство людей в них вообще не верят... а зря...
Vagram Kazarjan
Лучший ответ
Да я постоянно борюсь. Как апостол Павел писал: "Желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова». Почему ему было трудно делать доброе, ведь он этого хотел? Он объяснил: «Итак, в моем случае обнаруживаю такой закон: когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в членах моих вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в членах моих». И если я в борьбе, то плохая привычка не властвует надо мной.
Про бесов тебе психиатр рассказал?)))
Бесы, Александр, по прежнему существуют только в Вас, поскольку это Вы их придумали и попали под их власть. Что же касается пороков, то со своими я борюсь разными методами, от жёсткого "надо" и задавливания любых вяков моего внутреннего лентяя на корню, до договоров и уступок, типа: "вот сейчас я доделаю работу до этого места, а потом сразу отдохну" А когда Вы перестанет потакать своим бесам? Начните, например, с того, что извинитесь за свою клевету и вранье перед каждым, кого пытались оскорбить и на кого врали.
Валерий Рябцев
Это тебе надо бороться со своими бесами, хотя от немощи, ты ничего не можешь.
Ты сколько весишь, борец?
Мы боремся и со своими "бесами" и еще тебе помогаем бороться с твоими, ибо в тебе бес победил Бога!
Елена Х
меня не игнорируют бесы и всякие другие я человек с добрым хорактерам и отличным вкусам
смеха
Rashad Ismailzade
Андрей Линьков ни что человеческое нам не чуждо!!!))??