Религия, вера

Почему некоторые верующие не хотят взять пример с Бога, беседующего мирно с сатаной?

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него,- благословит ли он Тебя?И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "
Евгений Ли
написано -
во многих охладеет любовь
Артём Карпов
Лучший ответ
Силенки не те у простого смертного, чтобы так запросто с таким собеседником....
Яспис, вот Господь не даст соврать, стараюсь изо всех сил беседовать мирно. Но ведь нет, все равно доведут до греха.
Куда нам до Господа нашего. Слабы.
Elena Turrdieva
Так что, Бог и есть само зло коль у него на услужении сам сатана. И скем нам боротся, с кознями сатаны или с указаниями данныи иму богом. Мы боремся против слуги господа, а слуга не может быть выше по статусу или в ровень с богом. Бог кукловод, Карабас-Барабас.
Sait Ибн Шавкат
Анна Смирнова Бог не кукловод, он всегда тебе дает право выбора. А уж какой путь ты выберешь,твое дело. Не забывай тока про Страшный суд. А у сатаны свои слуги и свое "ведомство",он никогда не служил светлым силам. Договориться можно до чего угодно....
а зачем людям беседовать с сатаной Яспис? Чему он может их научить? Лучше избегать таких бесед.
Назим Алиев
для этого нужно ангельское терпение
Alina* Orynbasarova
А О ЧЕМ с ним мирно вести беседу нам, простым смертным?
То бишь так же предложить Сатане уйти?
Во-первых, субординация) Сатана в подчинении у Всевышнего.
Во-вторых, у человека цель на земле избрать Свет, но дойти к этой цели можно лишь "выковав душу" в испытаниях и искушениях.
Ирина Сапожникова Минуточку. Сатана не в подчинении, он как раз возгордился и презрел Бога. Он скорее в оппозиции
Потому что не все верующие состоят на учете в ПНД.
а кто сказал что не хотят?
Ирина Сапожникова А для чего? Договориться мирно о продаже души?
для них это слишком сложно=(
Я здесь на атветах мирно беседую с сатаной, Яспис, можешь пасматреть мой кабинет только толку ли ?
предлагаешь беседовать с тобой мирно? :)
Да, действительно, почему? ? Прям так и представил себе мирно беседующих ортодоксальных православных и этих.... "неупоминаемых"!...Им, наверное, есть о чём поговорить, а?...: -)
А*
Айсулу *********
Бог попускает сатане творить только то, что разрешил ему
Аяуk@ ))
А почему бы людям не взять пример с бога, и не уничтожить парочку городов, устроить всемирный потоп, а потом забиться на крест, умереть и воскреснуть?
Пётр Маткин
Ирина Сапожникова Такую честь надо заслужить...))) Но мы все всего лишь муравьи
Зачем ты задаешь таки вопросы простым людям, отчасти не подготовленным к ответу. Если мы рабы Божьи, то и говорить (молиться ) должны только Богу. Только Богу повторяю. Другого быть не должно.
Ирина Сапожникова Всё верно. А зачем беседовать с лукавым?