Это плод невежества взращённый на почве искусственно привитого фанатизма несовершенным людям. Яхве, Иегова, Аллах, Всемогущий - так по- разному люди называют одного и того же истинного Бога. Ни один истинно верующий человек, чья вера основана на знаниях, даже в мыслях не позволит себе так оскорбить Бога независимо от того титул или личное имя Бога используется. Сатана, манипулируя невежеством человека может, чтобы вызвать гнев Бога на человека, побудить его произнести хулу на Бога. «всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт. » ( Библия Матфея 12:31–32).
Я, будучи христианкой, имею друзей среди мусульман (училась с мусульманами) , ни разу не слышала от них неуважительного слова ни в адрес Бога, ни в адрес Иисуса Христа ни в адрес Библии. И никогда мне не приходило в голову неуважительно высказываться в адрес Аллаха, Мухаммада или Корана.
"воистину, эта ваша религия - религия единая. Я же - ваш Господь... Устремления того, кто совершал праведные деяния, будучи верующим, не будут отвергнуты. Воистину, Мы записываем их для него. " (Коран 21 сура "Аль-Анбийа" "пророки айаты 92,94").
Бог даже духовным личностям - ангелам, архангелу не позволял давать волю своему языку: «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал: „да запретит тебе Господь“» (Иуды 9).
Если совершенным личностям Бог предъявляет столь высокие требования, то сколь осторожны в словах, мыслях и поступках должны быть мы!
Религия, вера
Почему некоторые верующие называют Аллаха - бесом, сатаной? Аллах - это же Бог, только по-мусульмански.
скажу больше-все 3 европейские религии-христианство, ислам и иудаизм вышли из одного и тогоже
Чужие боги для многих верующих это бесы.
Завистники и невежды....
Про таких не слышал.
Это не верующие, это самодовольные гордецы...
в мире две высшие силы силы природы и силы технологий.
религии от одной из них.
первый раз такое слышу, одно радует что меня не окружают долбоёбы от которых я мог такое услышать
Придурки.
как в лагере
От Бога только Его Слово - истина которая пришла на Землю через Иисуса Христа (Библия) , всё остальное не от Бога и становится понятным от кого все лжеучения на Земле: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским. " (1Тим. 4:1) Их цель одна: ввести в заблуждения, увести от истины и погубить в геенне.
С кем вы общаетесь? ? Мои все знакомые знают перевод этого слова.. . Я много во что не верю, но чтобы называть Его дьяволом, это вообще мозгов не может и не могло быть в голове.
почему люцифер стал демоном? его имя переводится как свет несущий
К сожалению есть такие, однако они просто не знают значения, хотя знали бы все равно бы унижали.