Религия, вера

Корректно ли некоторым верующим называть атеистов глупыми, как и атеистам называть глупыми верующих...(внутри)

...Если и там и там есть успешные люди, которые находятся гораздо выше их на "социальном пироге" ? То есть если допустим некий атеист, он же Пашка-таксист, говорит, что "Веруны дебилы недоразвитые", находясь при этом гораздо ниже большинства из них по показателю социального положения в обществе, то он по вашему прав ? Тоже можно сказать и о верующих... Я вот например считаю, что делить людей на верующий и неверующий, с целью унижения противоположной стороны по меньшей мере глупо и безнравственно. Тоже самое касается и тех, кто предвзято относится к людям других вероисповеданий.
Rustik77 Rustik77
В интернете все ровны
Дарья Кремнёва
Лучший ответ
Rustik77 Rustik77 Скажи это модераторам или администраторам)))
А что, кто богаче - тот и прав?
Роман Никитин
Rustik77 Rustik77 Нет. Но тот кто беднее не должен плескаться своей обидой на людей, с противоположными интересами))
Всё корректно, пусть и те и те учатся любить врагов своих и не обижаться
**
**инчик **
То есть, успешный госчиновник, уворовавший из бюджета кучу денег, безусловный нравственный авторитет и ориентир для "Паши-тракториста"?
Rustik77 Rustik77 У каждого свои предпочтения.
Следует представить, что ты говоришь с человеком tet-a-tet, только и всего.

Слабо представляю верующего, дергающего за штанину академика Алфёрова и внушающего, что он-де тупой безбожник.
Аналогично, слабо представляю, как кто-то из тутошних троллей, приехав в г. Грозный, доверительно расскажет местным, что они, дескать, тупорылые веруны.

P.S. "находясь при этом гораздо ниже большинства из них по показателю социального положения в обществе"

Это ты, видимо, сказал, что быдло должно знать свое место, нечего тут свое мнение высказывать. Всегда приятно почитать мысли человека, презирающего своих сограждан - не по религиозному, так по социальному признаку.
Ибрахим Умиров
Согласен
Глеб Воронин
Если ты это спросил.. значит уже глупый. Умному все равно как про него думают верующие и тп.
Виталий Нестеренко а раз Вы так ответили, то глупый - ВЫ, потому что не увидели что смысл вопроса не в том чтобы противопоставить себя верующим или неверующим, а элементарно обозначить свою позицию: "...делить людей на верующий и неверующий, с целью унижения противоположной стороны по меньшей мере глупо и безнравственно.."
Rustik77 Rustik77 1. Научись нормально излагать свои мысли "на бумаге".
2. По каким критериям ты определяешь наличие "ума", по его способности оставаться глухим в случаях, когда на него льется "говно" ?
3.Ты точно понял смысл вопроса ?))
полностью с Вами согласна. есть верующие, есть атеисты, а есть. . ммм.. . очень авторитетные в своих собственных глазах люди)) , которые доказываю друг другу что правы они, а не их оппотненты.
проще утвердить что все люди тупы!) )
а вообще дело в том, что чтобы верить в то, во что верят многие "веруны" (не все! но многие) нужно обладать интеллектом средневекового крестьянина! это я не про самого бога конечно.. . вот на этом такие выводы и основываются про тупых уебананов.. .
кстати попы' тут тоже не малую роль сыграли!
ну а "веруны" в свою очередь обидевшись на правду начинают "восстанавливать дутую репутацию" (косить стрелы) и только.. .

как по мне, так тупари есть везде... =)
Конечно некорректно, ведь за это бьют бывает. Только вот социальная лестница не очень сильно применима к вопросам веры.
Rustik77 Rustik77 Применима))) Я это как в пример парадокса)) Например представь колхозника, который подходит к Министру Юстиции и говорит, что он тупой верун))) А тут это возможно))))
Анастасия Заспина Я с тобой полностью согласен. И от части она применима. Но успех человека зависит не от его веры, а от использования в жизни принципов, которые бог в нее заложил. Успешным может быть и верующий и неверующий. Верующий может служить богу и быть не успешным в своем служении только, потому что игнорирует принципы бога, о которых не знает. Сатанист или вор может быть успешен в своем предприятии, не потому что он верит в бога, а просто потому что использует принципы, которые бог заложил в мироздание. Но успешность не является билетом в рай. Поэтому даже неуспешные христиане пытаются проповедовать успешным неверующим, чтобы те могли спастись от ада, поверив в бога. Иногда в проповеди христиан заносит и часто, как парадокс, из-за того, что они не учитывают в своих методах принципов Божьих в сфере отношений между людьми.
"Я вот например считаю, что делить людей на верующий и неверующий, с целью унижения противоположной стороны по меньшей мере глупо и безнравственно. Тоже самое касается и тех, кто предвзято относится к людям других вероисповеданий. " Вы сами ответили на свой вопрос.
Rustik77 Rustik77 Я мнение спрашивал, а не интересовался)))
нет плохих людей есть наше к ним отношение... желаю вам счастья
"Ты будешь вечно прав, пока не будешь спорить"
Yermek Zhanserik
Rustik77 Rustik77 Я бы изменил его текст на "Ты будешь прав, пока с тобой не спорят"))))