Религия, вера

Что заставляет думать некоторых верующих, что атеист по-определению в рай не попадет?

Лишь по факту того, что атеист... не попадет, какой бы образ жизни он ни вел... и при этом думать, что верующий, каким бы последним гаденышем он ни был, покаявшись, имеет все шансы в этот самый рай войти?
религиозные "понятия" заставляют. Ключевая фраза- "заставляет думать", ибо сами они не обладают мышлением по большому счёту.
Рахмон Ишанкулов
Лучший ответ
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Ин. (3:3). Никодим был поражен. Что означало сказанное Иисусом? Понять это было очень важно, поэтому, набравшись смелости, Никодим спросил прямо: "...как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? " Затем Иисус добавил: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5).

Многие люди кто верит в Бога «в душе» , надеются на вечность, но библия говорит нам, что рожденные от плоти и крови (от человека) не могут унаследовать Царства Небесного. " … плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия … " (1Кор. 15:50). Библия же говорит, что только рожденные от Бога (свыше) получают эту возможность.
Иисус объяснил Никодиму что открывает вход в Царство Божье – это два духовных действия «рождение от воды» и «рождение от Духа» . Одно действие совершает человек, а другое совершает Бог. Читая писание дальше, мы находим подтверждения тому, о чем говорил Иисус. Его ученики, первая церковь и все остальные христиане переживали эти два действия «Крещение в воде» и «крещение в Святом Духе».
Елизавета Елизарова Неверие - это грех, независимо от образа жизни?)
это у них от незнания матчасти
тут о себе печаль ---что нам до того атеиста ???каждый сам себе окоп роет ===как на войне..
Moldir Sanemova
Елизавета Елизарова Все-то у вас войнушка)
Остановиться и прислушаться не пробовали?)
Константин Яровой Господь для того и избирает верующих и спасет их, чтобы они помогали спасаться атеистам..
То, что они туда и не хотят, а насильно мил не будешь, как известно, а вы покайтесь и всё пройдёт, каким бы гадёнышем вы не были.
Хамит Асанов
Елизавета Елизарова О, класс) +5 за честность вам и повод для новых размышлений)
Мне все равно куда вы попадете, хоть к соседу на сеновал, больше забот нет, как еще о атеистах думать. Своих проблем хватает.
Прежде всего вер--ие молятся за своих детей и родственников.
Да и откуда нам знать, попадете вы в рай или нет, может в последнюю минуту еще успеете покаятся, а может и нет, незнаем. Ну, а если честно, за всех молятся в церкви, за вас так же, если вы неверующий.
Елизавета Елизарова Неужто вам так хочется к соседу на сеновал?)
В рай далеко не все верующие попадают, а неверующим там и вовсе делать
нечего. Они же туда не идут, значит, и не попадут, потому что за руки в рай,
в отличие от ада, не тащат.
Moldir Sanemova У вас ключи от Рая ???что так смело решаете ???
зависть мучает?
Елизавета Елизарова Не надо проецировать)
Я же только вопрос задал)
Обидно тебе? Покайся и приходи в Рай.
Елена Ш
Елизавета Елизарова Так где ответ на вопрос?)
Moldir Sanemova так кто ему позволит ???
знание библии.. . в библии об этом сказано.
Оля Бинкова
Елизавета Елизарова Где же?
Цитату плиз)
А что вам мешает покаяться? Гордость? Неверие ?
Серый Сиван
Елизавета Елизарова А где ответ?
Мы таки в евреев тут играть будем?)
Высокомерие или гордыня.
Виктория К
такова их секта, что последняя гнида питает надежду на рай, а их попы им всё прощают.
Рай от Бога, а теперь подумай стал бы давать что то ценное человеку который тебя и знать не хочет
Елизавета Елизарова Поправочка - "Которому не показался")
Верующие сами часто тут говорят де-скать вера- дар бога...на нет и суда нет)
Максим Галимский Мне тут говорили, что Бох любит и атеистов и верующих.