Религия, вера

Почему некоторые верующие становятся атеистами?

Святые отцы справедливо утверждают: «Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство! » (свт. Игнатий Брянчанинов) .

Но иногда человек делается неверующим потому, что неверие в Бога, его единственная защита против совести.
Лана Петрова
Думаю такими и не были верующими ---а лишь так себя называли .
Рина Кашевская
Лучший ответ
Лана Петрова Это типа по социально коньюктурным соображениям? А то ведь сектанты зачастую вновь становятся атеистами.
Я не знаю, кто там у Вас и кем становится.
Но, глядя на "веруючих мейд ин Мэйл. ру", хочется стать кем угодно, чтобы только никак не соотноситься с оным оголтело ненавидящим всех и вся, стадом.
Против совести нет защиты.
Лана Петрова Судя по местным троллям, у них отсутствует малейшее проявление совести.
Лана Петрова http://otvet.mail.ru/answer/438044871
Лана Петрова http://otvet.mail.ru/answer/438046182
А еще некоторые даже в Деда Мороза перестают верить: ((

Может взрослеют, знания приобретают. Не все же инфантильные.
Валерий Легеза
это не для среднего ума, не смотря на то что я считаю себя совершенно тупым и не образованным
Эдуард Логинов
Вместо молока наелись твердой пищи.
Айгуль Расул
Галина Путинцева И стали взрослыми - а вы все еще дети)
А почему только христианин? Я вот не был христианином, и прекрасно знал, в чем состоит моя вера.
Не поняли Христа
Потому что вера не является условием нравственности. Просто некоторым РВшным мракобесам этого не дано понять)
Вряд ли они были верующими. Скорее - сектанатами.
Настя Сокова
прозревают
и выздоравливают
Почему абсолютно здоровый человек вдруг становится инвалидом?
Лана Петрова Это разные вещи. Если Бог, в некоторых случаях, попускает ситуацию приводящую к инвалидности, ради душевной пользы, то он не допустит повреждения разума, против человеческой воли.
займи священику денег и ты станеш
Алла Суржок
Лана Петрова И чё, много тебе священники должны? Если ты прав, опубликуй это в интернете, чтоб им стыдно стало. А если не прав, то прав я, в отношении отсутствия у тебя совести.
настоящих атеистов не бывает, бывают маловерующие... потому что надоело быть монахом и хочется здравого смысла
Потому что они разочаровываются в своей религии из-за многих моментов. Например, его пастор оказался мужеложником, или развращает малолетних, поссорился с соверующим, слишком дорого продали свечки и т. д. и т. п. К сожалению, бывают такие моменты в тех религиях, которые названы ложными.. . :))
Просто умнеют. И ты, закончил бы хотя бы 3-4 класса, смог бы стать атеистом.