Религия, вера

Если милость Бога безгранична, то Он в реале не может отвернуться от кого-либо из чел, как думают некоторые верующие?

Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Elena Nazarova
Он всем помогает.
Ваня Кормильцев
Лучший ответ
Милость Бога безгранична, но ее принять нужно. Биться в стену - не мудрое занятие
Доброго утра! Мира и любви!
Максим Пайков
Бог ДВОЙСТВЕНЕН....а не одноглазый циклоп!.... ВСЁ МОЖЕТ!..потому что безгранично большой и бесконечно маленький....
Elena Nazarova Образ Бога - двойственен, ибо чел Ево видит двумя глазами, но бывает видят и слепые, вроде тебя)
Elena Nazarova Мы не против вашего поклонения своему образу Бога, каким бы вы Ево не представили, ума все равно не прибавится)
Elena Nazarova Мы не против вашего постижения ограниченного (малое и большое), ибо постигнуть безграничное - невозможно.
Нет ума - твоя заслуга))
отворачиваются люди, а не Бог.
Мария Репина
Elena Nazarova Имеют право)
Но Он - всё и вся, поэтому отвернутся от всего невозможно(
Да, милость Его безгранична к тем, кто принимает ее и дорожит ею.
Денис Измайлов
Elena Nazarova Неважно отношение чел к Богу, милость Его не прекратится, потому что Он - независим от чаяний чел)
Elena Nazarova Ибо как солнечный луч освещает даже навоз. но сам от этого не оскверняется)
Elena Nazarova Неа, Бог - не человек, Он - свободен от чаяний и действий чел, а вот чел - несвободен от своих поступков и мыслей.
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Elena Nazarova Поэтому ОН не отвернется, ибо не изменяется и вечен и милость Его бесконечна.
Главная причина, по которой люди находятся в таком плачевном состоянии,— это грех, унаследованный от их предка Адама. Поэтому все человечество отчаянно нуждается в помощи. Иегова Бог проявил милосердие ко всем людям, предоставив им возможность освободиться от греха и связанных с ним болезней и смерти (Мф 20:28; Тит 3:4—7; 1Ин 2:2). Будучи милосердным, Бог проявляет терпение, потому что «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2Пт 3:9). Иегова очень хочет делать добро всем и ищет для этого возможности. (Ср. Иса 30:18, 19.) Он не радуется «смерти нечестивого .Лишь черствость человеческих сердец, упрямство людей и их нежелание откликаться на великодушие и милосердие Бога вынуждают его действовать по-другому и удерживать от них свое милосердие (Пс 77:9; Иер 13:10, 14; Иса 13:9; Рм 2:4—11)Хотя Иегова с огромным милосердием относится к людям, которые искренне приближаются к нему, он ни в коем случае не освобождает от наказания тех, кто не раскаивается и заслуживает этого наказания (Исх 34:6, 7). Важно помнить, что нельзя злоупотреблять Божьим милосердием; человек не может грешить безнаказанно или избежать последствий своих неправильных действий (Гл 6:7, 8; ср. Чс 12:1—По своему милосердию Иегова проявляет терпение и долготерпение, давая людям возможность исправиться. Выказывая им свое неодобрение, он не отвергает их полностью и из милосердия в какой-то мере помогает им и дает руководство. (Ср. Не 9:18, 19, 27—31.) Однако терпение Бога не безгранично, и, если люди не откликаются на его милосердие, он перестает его проявлять и начинает действовать против них ради своего имени (Иса 9:17; 63:7—10; Иер 16:5—13, 21; ср. Лк 13:6—9).Не руководствуется человеческими нормами. Людям не дано право устанавливать нормы или критерии, по которым Богу следовало бы проявлять милосердие. Поскольку Бог находится на небе, имеет определенный замысел, обладает дальновидностью и способен читать сердца, он милосерден к тому кому желает быть милосердным (Исх 33:19; Рм 9:15—18; ср. 2Цр 13:23; Мф 20:12—15).
Elena Nazarova Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Грех от сознания чел, которое делит Единый мир: зло-добро, свет-тьма, да-нет.
Када сознание работает, то оно делит, када молчит, то не делит.
Поэтому все древние стремились добиться этого состояния безмолвия, када оно молчит, но не исчезает.
Elena Nazarova Безмолвие - это не отсутствие жизни, а необходимость присутствия)
«Говори, когда имеешь нечто лучшее молчания, -- но люби безмолвие, где молчание лучше слова»
(Григорий Богослов)