Религия, вера
Если Бог - безграничен, а познавать можно только ограниченное, то познание Бога челам невозможно, но если возможно,
Все верно, невозможно.
Рыбки в аквариуме не могут познать сущность человека, но могут познавать человека через действия человека, когда их кормят и убирают, точно так и с Богом, кроме одного, сам Бог может показать человеку свои качества и свойства тогда, когда Бог сам захочет
Ограничение приведёт к ограничению. Делаем вывод. Истину ограничат ограничениями.
Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако, интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен
Однако, интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен
Владимир Лорис
Бог - безграничен, у Него нет ни верха, ни низа)
Его не познают. В него просто верят или нет.
ram_1086
почему не познают? Это просто у нас симитские религии... А в Индии есть течения которые целью ставят именно знание, например Джнани-Йога....
Вам бы отдохнуть
Александра Селюн
примерно то же самое подумал, увидев вопрос. "нормальные думают о разном, а шизики об одном" — так мой приятель-поэт о нас с ним сказал)
В твоём вопросе содержится противоречие. Если Бог безграничен, то кто тогда эти самые "челы"? )
Артем Сонин
Никакого противоречия ) Все верно с точностью до нанометра ))
ну, невозможно в полном абсолюте, но частично пока живем и познаем, вы же тоже пишите свои познания
просто в качестве познания ты используешь логику, а поэтому в познании бога тебя ожидает неудача.... Или странные умозаключения которые тебя не удовлетворят, для познания надо взорвать внутренние рамки мышления, использовать разнообразные техники медитаций....
Почему познавать, можно только ограниченное?!.. просто мы не познаем никогда полностью)
Если Творец всемогущ, то вне его ничего быть не может, иначе он чем-то не управляет; если это так, то нет инструментов, которые бы могли зафиксировать бога, и если это так, то Творец непознаваем.
То что нам дано для познавания мало кем применено на практике
Это не значит что не нужно стремится его познать
Полностью познать невозможно. и это хорошо. всегда есть, чем заняться.